Как юридически зафиксировать режим проживания ребенка после развода родителей?

• г. Санкт-Петербург

Мать и отец в разводе имеется сын 3 года. Сын ездит к матери очень редко проживает 3 месяца с отцом. Как зафиксировать юридически и что делать? Чтобы потом мать захочет забрать ребенка не обвинила отца, в суде, что он не принимал участия в жизни и воспитании ребенка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отец может обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с ним. Для матери может быть установлен порядок общения с ребенком также судом, если родители сами не договорятся.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать иск об определении порядка общения с ребенком. Так же вы можете собирать квитанции с Вашими затратами на ребенка (например: секции, кружки), так же доказательствами в суде могут быть фото и видео Вашего совместного время препровождения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

После развода сын проживал с отцом. В решении суда место проживания ребёнка установлено с отцом. Сейчас отец умер, ребёнку 12 лет. Мать не принимала участие в жизни ребёнка 6 лет. Мать не имеет собственности, хочет забрать сына к себе. Сейчас решается вопрос вступления в наследство. Кто может вступить в право наследования за ребёнка?

Моя дочь родила ребенка, ребенку год и семь месяцев. C отцом ребенка не расписаны, совместно не проживают, не участвует в жизни ребенка. Мать отца ребенка, хочет забирать внучку на свою территорию, другой посёлок. Мать ребёнка против этого, хотя она не запрещает, видеть ребенка на своей территории. Сейчас отец ребенка, подает в суд, чтобы забирать ребенка, как им захочется. Посоветуйте пожалуйста, что нужно делать, чтобы суд был на стороне матери ребенка. Может, нужны какие нибудь документы для доказательства, что отец ребенка не принимает участия в его жизни.

Свекровь подала на своего внука на алименты и ему присудили алименты, как можно доказать что она не достойная бабушка, отец внука умер. Секровь не принимала участия в воспитании своего сына с 13 до 20 лет он был в колонии потом она не помогала внуку когда он остался без отца и отец не принимал участие в воспитание своего сына пока был жив.

Супруги в разводе, сын (5 лет), сын проживает с матерью, отец платит алименты и очень участлив в жизни и воспитании ребенка. Мать против общения отца с сыном, препятствует, подала в суд на определения время провождения отца с ребенком всего 2 час в неделю в присутствии матери. В данный момент мать с ребенком скрывается, место нахождения ребенка отцу не известно. На ребенка идет давление, воспитывается отвращение к отцу.

1) есть ли законные действия остановить бывшую жену?

2) есть ли и как называется психологическая экспертиза в которой можно доказать, что все лож и ребенок находиться в психологической зависимости от матери. Что бы в суде доказать истинные хорошие отношения сына с отцом.

Может будут другие предложены законных действия в защиту любящего отца? Заранее благодарю, спасибо всем.

У меня сын воспитывает дочь уже 2 года мать ушла участия в жизни ребенка не принимала теперь хочит обратится в суд чтоб забрать ее.

Сыну 9 лет, мать 2 года никого участия не принимала в воспитании ребёнка, никокой финансовой помощи от неё не было. Она хочет забрать ребёнка на каникулы, а сын не хочет что делать?

Так как ребенок постоянно проживает у матери отца. Отец работает вахтовым методом. Мать ребенка находится в другом городе и не имеет постоянного места жительства, работы и дохода. Ребенка очень редко навещает, материально не помогает. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 5 лет. за все время отец не принимал активного участия в воспитанн ребенка. Ребенок живет с матерью. На данный момент отец ребенка женат во второй раз. встал вопрос о поездке ребенка в другой город за 400 км. может ли отец без согласия матери забрать ребенка и увезти на столь длительное расстояние на машине и чем матери можно аргументировать перед отцом ребенка свое нежелание его отпускать? Постановление суда о назначении дней общения ребенка с отцом отсутствует. Мать не препятствует общению ребенка с отцом. Нет инициативы от отца.

Отец умер год назад, его сожительница скрыла этот факт. Год не могли дозвониться. Общались редко т.к. родители развелись очень давно, отец не принимал никакого участия в жизни и воспитании. Поэтому редко общались. Как восстановить срок вступления в наследование и как узнать есть ли завещание?

В разводе с 2011 года, имеется общая дочь 2008 г.р.после развода на алименты не подавала, связь с отцом ребенка не поддерживала, участие отец в жизни ребенка не принимал, материально не помогал. За какой максимальный срок я могу взыскать с него алименты через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение