Старшая дочь от первого брака заявила что все его имущество принадлежит ей.

• г. Владикавказ

Мой отец с матерью прожили в гражданском браке 20 лет. месяц назад он умер перенеся 3 операции-болел он более 5 лет и ухаживала все это время за ним мама. После его смерти выяснилось что у него есть дом 5 или 6 земельных участков по 100-120-кв.метров о которых мы узнали после его смерти. Документов на дом и на земли не находим. Старшая дочь от первого брака заявила что все его имущество принадлежит ей.

Ответы на вопрос (2):

ваша мама не является наследницей, так как они не состояли в законном браке, а вы имеете право ,если нет завещания

Спросить
Пожаловаться

Залина, ни Ваша мама, ни тем более Вы. никого отношения к наследству не имеете, Вы даже не знали о земельных участках которые находились в собственности умершего. И не факт что вообще всё знаете о его собственности. Если завещание написано, и если оно не написано на его дочь, только она имеет право на данное наследство.

Спросить
Пожаловаться

Подробное описание позволит специалистам наиболее объективно оценить ситуацию и ответить на Ваш вопрос.

Мой отец с матерью прожили в гражданском браке 20 лет. месяц назад он умер перенеся 3 операции-болел он более 5 лет и ухаживала все это время за ним мама. После его смерти выяснилось что у него есть дом 5 или 6 земельных участков по 100-120-кв.метров о которых мы узнали после его смерти. Документов на дом и на земли не находим. Старшая дочь от первого брака заявила что все его имущество принадлежит ей.что мы можем сделать.

Моя мама живет уже 25 лет гражданским браком. Я от первого брака, сестра рродилась в гражданском браке. У мужа мамы есть еще одна старшая дочь от его первого брака. Вопрос: если моя мама и гражданский муж официально узаконят свои отношения, сможет ли его старшая дочь претендовать на наследство, которое принадлежит моей маме?

Мой отец прожил с моей мамой в гражданском браке 33 года. Они совместно купили дом после того как прожили 11 лет вместе. У него есть дочь от первого брака, а с моей мамой у него двое детей я и младшая сестра. Но недавно он умер. Я хотела бы чтобы все его имущество досталось младшей сестре, но я думаю что его старшая дочь будет тоже претендовать на наследство то есть на дом купленный моим отцом и моей мамой. Что мне надо сделать чтобы оградиться от этого.

Умер муж. Остались дом с земельным участком и 2 машины. Всё оформлено на имя мужа. Вместе мы прожили 10 лет:4 года в гражданском браке (в это время муж получил в наследство от своей матери дом и землю) и 6 лет в официальном браке (в это время куплены машины). у мужа от первого брака есть взрослая дочь. Как делиться наследство в нашем случае?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Проживают в доме мужа он его купил во время первого брака. За это времая был отремонтирован дом и построены надворные постройки (гараж, баня). У мужа от первого брака есть дочь.

Отец 16 лет назад после развода ушёл к другой женщине.16 лет он с ней прожил в гражданском браке и только 01.12.2016 расписался. В гражданском браке он приобрёл машину и продав квартиру купил дом. 31.12.2016 умер. Может ли его жена, проживая с ним в статусе жены один месяц, претендовать на нажитое им имущества. Есть ещё наследники мать и дочь от первого брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце апреля умер мой отец. Ему было 87 лет. Я-дочь от первого брака. Со второй женой (ей сейчас 89 лет) он прожил с ней лет 40 в гражданском браке, а лет 10 назад заключили брак. Детей от второго брака нет. В имуществе имеется дом, земля. Жили в Нижегородской области, я живу в Подмосковье. По моему заявлению открыто наследственное дело. Имущество оформлено на отца и приобретено до брака. Завещания нет. Его жена, возможно, не зарегистрирована в доме (информации нет). Какая доля мне причитается?

Я с мужем прожила 8 лет в гражданском браке! Он умер, но у него есть от первого брака дочь и она прописана в этой квартире не противизированой, и у меня есть дочь от первого брака он ее воспитывал до восьми лет и в декабре умер! Его мама хочет прописать мою дочь в эту квартиру, можно ли прописать меня или ребенка в эту квартиру?

Скажите пожалуйста как распределятся наследство после смерти мужа (в законом браке состоялись, детей нет). (Муж болел онкологией ухаживала за ним я до конца его дней). дом был построен во время брака. От первого брака есть дочь, которая не общалась с отцом в течении уже 18 лет, в доме никогда не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение