Старшая дочь от первого брака заявила что все его имущество принадлежит ей.

• г. Владикавказ

Мой отец с матерью прожили в гражданском браке 20 лет. месяц назад он умер перенеся 3 операции-болел он более 5 лет и ухаживала все это время за ним мама. После его смерти выяснилось что у него есть дом 5 или 6 земельных участков по 100-120-кв.метров о которых мы узнали после его смерти. Документов на дом и на земли не находим. Старшая дочь от первого брака заявила что все его имущество принадлежит ей.

Ответы на вопрос (2):

ваша мама не является наследницей, так как они не состояли в законном браке, а вы имеете право ,если нет завещания

Залина, ни Ваша мама, ни тем более Вы. никого отношения к наследству не имеете, Вы даже не знали о земельных участках которые находились в собственности умершего. И не факт что вообще всё знаете о его собственности. Если завещание написано, и если оно не написано на его дочь, только она имеет право на данное наследство.