Муж подал на развод без моего согласия - что делать и как защитить свои права на раздел имущества?

• г. Краснодар

Муж подал на развод тайно, но я узнала, нашла исковое заявление. Он боится раздела имущества, оставил нас с несовершеннолетним ребенком жить в его доме, никаких договоров по разделу имущества составлять не собирается, говорит, что все его. Могу ли я подать встречный иск на развод на на раздел имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в суде заявить что имеется спор о праве собственности и просить признать за Вами право собственности на совместно нажитое имущество.

Добрый день.

Конечно можете, даже нужно.

Возьмите консультацию у юристов как правильно составить заявление и подавайте.

Удачи вам.

Добрый день!

Встречный иск о разделе совместно нажитого имущества супругов подается в суд в форме письменного документа. Правильность его составления всегда отражается на итоговых результатах рассмотрения дела, ввиду чего, в случае отсутствия профессиональных навыков и правовых знаний, для его составления целесообразно обратится к юристу.