Муж подал на развод без моего согласия - что делать и как защитить свои права на раздел имущества?

• г. Краснодар

Муж подал на развод тайно, но я узнала, нашла исковое заявление. Он боится раздела имущества, оставил нас с несовершеннолетним ребенком жить в его доме, никаких договоров по разделу имущества составлять не собирается, говорит, что все его. Могу ли я подать встречный иск на развод на на раздел имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в суде заявить что имеется спор о праве собственности и просить признать за Вами право собственности на совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Конечно можете, даже нужно.

Возьмите консультацию у юристов как правильно составить заявление и подавайте.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Встречный иск о разделе совместно нажитого имущества супругов подается в суд в форме письменного документа. Правильность его составления всегда отражается на итоговых результатах рассмотрения дела, ввиду чего, в случае отсутствия профессиональных навыков и правовых знаний, для его составления целесообразно обратится к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности по разделу имущества прошлом 6.10.2017, супруг подал иск о разделе авто 20.09.2017, могу ли я 30.10.2017 подать встречный иск на раздел кредита взятого в браке или этот иск уже не будет рассмотрен? Заседания суда по иску ещё не состоялось.

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

, можно подать встречный иск о разделе имущества и определении порядка общения с ребенком.? Или это все подается отдельно на раздел имущества пишется возражения ответчика о разделе имущеста, а чтоб видестся с ребенком в дальнейшем подать исковое заявления об устранении препятсвий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком?

Сейчас подаю исковое заявление на развод и готовлю документы на раздел имущества. В исковом заявлении в мировой суд нужно ли указывать Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет учитывая что в любом случае иск на раздел имущества будет подан? Заранее спасибо.

Муж хочет подать на развод и раздел имущества. Подлежит ли разделу муниципальное жилье? Я говорю, что нет, а муж настаивает на разделе квартиры.

Муж подал на развод без раздела имущества. С аргументами не согласна. Хочу подать встречный иск о разделе имущества. Куда подать: по месту иска о разводе или по месту объекта недвижимости, чтобы рассматривали в одном делопроизводстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Муж подал на развод, несовершеннолетних детей нет, на первом слушании дела я подала заявление о несогласии с исковым заявлением мужа в той части, что он не имеет претензий к разделу имущества. Суд о разводе отложили до сбора мною документов на раздел имущества. Должна ли я писать исковое заявление на раздел имущества и платить госпошлину.

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение