Спросить бесплатно

Здания в размере 400 руб.

У меня такой вопрос-два года назад в нашем доме (5-ти этажная хрущевка) был произведен капитальный ремонт, также утеплили фасад дома. После этого в нашей квартире (мы проживаем на пятом этаже) стало невозможно дышать. У нас прекратился приток свежего воздуха и все запахи с нижних этажей нашего подъезда собираются у нас в туалете, мы, в прямом смысле, задыхаемся от вони. С подобной жалобой мы не раз обращались в ЖКХ, и они нам предложили установить в квартире приточный клапан за свой счет. Стоимость этого клапана мне-пенсионерке и инвалиду второй группы не по карману. С открытой форточкой постоянно находиться зимой я тоже не могу. Почему при ремонте не было предусмотрено возникновение подобной проблемы и почему я должна ее решать за свой счет, ведь квартплату я вношу ежемесячно и ежемесячно оплачиваю капитальный ремонт жил. здания в размере 400 руб. Хотелось бы узнать как мне быть в этой ситуации, в праве ли я просить, чтобы мне установили этот клапан не за мой счет? (Почему-то из четырех квартир на площадке пятого этажа, такое происходит только в нашей квартире)

вопрос №11619742
прочитан 4 разa

Добрый день. Попробуйте обратиться в Горжилинспекцию г.Казани. По собственному опыту могу сказать, что у нас тоже был проблемы с вентиляцией. В результате управляющая компания, по требованию Горжилинспекции нам бесплатно устранила проблему.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Вантеева Марина Викторовна:

Лица, имеющие ограничения, предусмотренные 2 группой, получают привилегии по оплате коммунальных услуг. В сфере ЖКХ предоставляется скидка 50%


юрист Евглевская Татьяна Анатольевна:

Здравствуйте! Инвалиды любой группы имеют право на 50% скидку по оплате коммунальных услуг в домах любого жилого фонда в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Льгота предоставляется только на инвалида.


юрист Рыльков Лев Александрович:

Обратитесь в отдел соц. защиты населения в г. Астрахани.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X