Какие есть для этого законные механизмы?

• г. Москва

Из-за ошибки в паспорте мужа нет возможности нотариально оформить раздел имущества (квартиры) между супругами, либо продать (не сейчас, но в перспективе). Какие есть для этого законные механизмы? Развод поможет?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ната! Не стала читать дальше Ваше изложение , задаю вопрос, какая не точность в документах . Жду ответа

Спросить
Пожаловаться

Неточность-ошибки в каждом слове: в имени, фамилии и отчетстве... это если сравнивать нотариальный перевод свидетельства о рождении с российским паспортом. Если сравнивать российский паспорт и свидетельство о браке-то только одна буква в фамилии. Супруг получал гражданство в Московской области. В паспортном столе в Москвве сказали ехать в область и искать первоисточник-документ, на основании которого супруг получил гражданство. Это было 15 лет назад. Я не уверена, что этот документ (вид на жительство или разрешение на проживание) до сих пор там хранится.

Спросить
Пожаловаться

1. Срок исковой давности три года. Но не факт, что супруг не подаст сик в суд и не восстановит срок, бывают уважительные причины. Тогда сделка может быть признана недествительной. Так что согласие нужно.

2. Если нет в псапорте штампа, то можно написать заявление о несостоянии в браке . У нотара. Все равно никто это не проверяет и проверить невозможно никак.

3. Разве что через суд. Если кредиторы не знали раньше о существовании имущества.

4. можно найти другоих переводчиков, которые переведут как надо. В принципе. надо смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли раздел как то оформить у нотариуса, если есть 2 квартиры обе куплены на имя мужа и в результате раздела одна квартира должна отойти жене, а вторая мужу?

И если одна квартира будет передана жене через куплю-продажу или дарение, то может ли она через некоторое время подать на раздел оставшейся у супруга квартиры?

В браке 15 лет, совместное имущество - квартира, собственник по свидетельству о регистрации права собственности муж, детей двое. Вопрос - при разводе существует ли какая то возможность включить в раздел квартиры детей. И ущемляются ли права детей при разделе имущества в равных долях между супругами. Спасибо.

При покупке этого автомобиля отец мужа в нотариальном порядке удостоверил договор дарения денег для покупки этого автомобиля. Нотариус так и записала: "...для покупки автомобиля". Сразу после этого была куплена машина и зарегистрирована на мужа. При разделе имущества муж пытается исключить машину из имущества, подлежащего разделу между супругами, ссылаясь на нормы семейного кодекса, которые исключают из общей собсвенности супругов, имущество, подаренное одному из супругов. Но подарены ведь были деньги, а не автомобиль. Кто прав? Спасибо!

Можно ли подать на раздел имущества, если между супругами заключено соглашение о разделе имущества между супругами, нотариально не заверенное? Брак был расторжен в ферале 2012 г.

Машина купленная в браке оформленная в кредит подлежит разделу и каким образом?

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для регистрации раздела имущества между супругами (внесудебного) при наличии подписанного соглашения о разделе имущества между супругами (мы в браке). Какой орган регистрирует такой раздел? Где получаются новые свидетельства о собственности? Сколько по времени это занимает?

Как происходит раздел имущества при разводе между супругами? Кто описывает имущество и в какие сроки?

какие документы нужны для подачи на раздел имущества и нужна ли оценка этого имущества непосредственно для подачи на раздел и сколько примерно это стоит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение