Загрязнение участка - Можно ли привлечь соседа к ответственности за сброс отработанного масла?

• г. Волгоград

Сосед льет отработанное масло (класс опасности 2) вдоль забора со своей стороны, а с моей стороны растут овощи, фрукты и зелень. Плюс близкое залегание грунтовых вод разнесет по всему участку. Вопрос-могу привлечь соседа к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Сосед льет отработанное масло (класс опасности 2) вдоль забора со своей стороны

Необходимо обратиться в природоохранную полицию.