Вычеты за покупку квартиры в браке

Я хотела бы узнать, могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры? Квартиру покупали в браке с мужем за 1900000 руб. в общую совместную собственность. Потом заключили брачный договор, доли поделили, и далее муж мне свою долю продал. Теперь мы развелись. Я нахожусь в декретном отпуске и хочу через налоговую получить 13% от половины стоимости первой сделки. Могу ли я это сделать? Нужно ли участие бывшего мужа?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы можете получить вычет с покупки квартиры. Если квартира была куплена до 01.01.14 г., вместе с мужем вы должны подать заявление о распределении вычета, вам 100%, мужу 0%, либо в другой пропорции. Если купили после 01.01.2014 г.-вы вправе получить вычет в размере до 2 млн руб., в зависимости от стоимости сделки. Ст 220 НК РФ.

Период, за который вы можете получить вычет, зависит от того, когда квартира была куплена, и работали ли вы до декрета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение