8 800 505-92-64
155 юристов сейчас на сайте
1985консультаций за 24 часа
Вася, г. Санкт-Петербург
Вася Россия, г. Санкт-Петербург
04.12.2000 в 09:12
номер вопроса №11620
прочитан 56 раз

Междугородний обмен: СПб - Подмосковье. 1)

Где и в какие сроки осуществляется процедура регистрации прав на недвижимость в Москве и Подмосковье, (так же в ГБР, как и в Питере, или по другому)?

2) Где необходимо заключать нотариальную сделку (договор мены), чтобы потом зарегистрировать ее без проблем: в Москве,

в Питере или и там и там?

3) Можно ли в Московской обл. выписаться,

а потом прописаться в СПб либо же как в Питере,

сначала прописываешься, а потом "автоматически" выписывают...

К сожалению на очный прием прийти не смогу по причине проживания в Питере:-).

Заранее благодарен, Василий.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ухта  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    04.12.2000 13:17
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Общий срок установленный законом-1месяц.Регистрация прав осуществляется в учреждениях юстиции по регистрационным округам.Заключать договор мены(сделку) можно в любом населенном пункте(Москва или СПб).Сделка регистрируется один раз в одном из учреждений,а право собственников регистрируется в каждом из учреждений по месту приобретения недвижимости. По поводу выписки-то этот момент должен быть отражен в договоре мены.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение