Вопрос №11620014

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 773 746 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Биометрический паспорт.

Возвращение на родину.

Воссоединение семьи.

Второе гражданство.

Граждане.

Гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство рф.

Гражданство рф для украинцев.

Двойное гражданство в крыму.

Двойное гражданство в россии.

Документы для замены паспорта.

Лишение гражданства.

Недействительный паспорт.

Отказ от гражданства

Получение гражданства.

Получение гражданства ребенку.

Получение российского гражданства.

Порядок получения гражданства.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства рф.

Получение двойного гражданства.

Получение пмж.

Продление загранпаспорта.

Просроченный паспорт.

Уведомление о двойном гражданстве.

Утеря паспорта.

Уфмс.

Граждане.

Гражданство украины. Добровольного переселения соотечественников.

Добровольное переселение.

Документы по почте.

Лишат.

Меня могут лишить гражданства.

Паспорт.

Паспорт гражданина рф.

Переселение соотечественников.

Получение паспорта.

Получение паспорта гражданина рф.

Яндекс. Директ

Adidas Porsche Design! + Подарок!

Распродажа −50%! Оригинальные Adidas со скидкой −50% + MP3-плеер в подарок!

MP3-плеер в подарокОбмен-возврат 90 днейГарантия 3 года

all-sneakerz.ru

Шведские стенки! Акция!

Шведская стенка для ребенка за 4550 руб! Оплата при получении! Жми!

70 моделей в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 36 месяцев

kupi-dsk.ru

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Станислав, г. Орёл.

Станислав 02.11.2016 07:48

Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Тема: гражданство.

Я родился в Украине и всю жизнь прожил там. Последние 2 года я проживаю на территории России. Сейчас оформляю гражданство РФ по свидетельству добровольного переселения соотечественников. Документы на гражданство я уже здал в ФМС и отправлял в посольство Украины по почте заявление-отказ от гражданства украины. Но в фмс мне сказали что я еще должен лично обратиться в посольство Украины и в течении года с момента получения паспорта гражданина РФ должен предоставить официальный отказ от гражданства Украины иначе меня могут лишить гражданства РФ. Но пообщавшись с людьми которые также оформляют гражданство узнал что не всем такое говорят. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И обязательно ли отказываться от гражданства Украины. Обязательно ли е ехать для этого в посольство Украины в Москве. Может можно отправить документы по почте?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
02.11.2016, 19:39

Уважаемый Станислав

Украина не допускает двойное гражданство поэтому Вам нужно выбрать гражданином какой страны Вы остаётесь-России или Украины, и решить от какого гражданства Вы отказываетесь

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Воронеж
15.12.2019, 00:58

Здравствуйте. Для отмены судебного приказа нужно подать в мировой суд возражение относительно исполнения судебного приказа. Возражение нужно подать в 10 дневный срок с момента получения приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
15.12.2019, 01:00

Добрый вечер!. Нет, в суд идти не нужно.[b] Нужно ВОЗРАЖЕНИЯ написать относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК и направить заказным письмом по почте [/b]в суд, вынесший судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
15.12.2019, 06:44

[i]Здравствуйте, для отмены судебного приказа необходимо подать в мировой суд возражения относительно исполнения последнего, в которых достаточно выразить несогласие с ним. Возражения подаются в 10 дневный срок (без учёта выходных дней) с момента получения судебного приказа.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Ульяновск
13.11.2019, 15:07

Доброго времени. Надо срочно отменять судебный приказ, путем подачи письменных возражений в суд его вынесший (ст. 129 ГПК РФ). Приказ отменят, получите определение суда об отмене и отнесете его в Сбербанк. Аресты снимут, взыскание прекратится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
13.11.2019, 15:09

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, на его основании наложен арест на счета. Нужно отменять судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
06.04.2015, 12:35

Добрый день. Можете, в упрощенном порядке - получите РВП без квоты, через год - вид на жительство, потом подадите на гражданство

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
27.01.2021, 19:25

Здравствуйте. Можно снизить сумму, можно вообще от долга освободить, если он передан по цессии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Когалым
27.01.2021, 19:25

Доброго вечера! Если отмените судебный приказ, то скорей всего можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.01.2021, 19:27

Я так понимаб, взыскивают не только основной долг, но и проценты за пользование и штрафные проценты. Взыскивают на основании судебного решения или судебного приказа?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Кущёвская
05.08.2021, 16:22

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У меня орестовали все счета но я не пойму за что! Как узнать инфомацию?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Нижний Новгород
24.04.2021, 19:10

К чему публично личные проблемки озвучивать? Через сайт к чему займ оплачивали?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
24.04.2021, 19:10

Здравствуйте

На сайте не может быть никаких займов.

Не понятно куда вы оплату произвели.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.04.2021, 19:16

Юридический сайт не выдает займы. Через него невозможно производить оплату займов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Вот только просила что это такое.

У меня сегодня сняли деньги и ореставали счета! Взыскатель Ооо содружество плюс Краснодарского края, Красноармейский район. На гос услугах все чисто, в базе судебных приставов тоже, я ничего не брала у этого сообщества! Вот только просила что это такое. Что делать? Куда обращаться.

Юрист г. Москва
21.07.2021, 21:33

Писать запрос в банк для получения копии исполнительного документа на основании которого произведено списание. Далее по обстоятельствам. Возможно, Вы брали в долг у кого-то другого и долг был продан этому ООО. Либо ошибка приставов (такое тоже бывает). Скорее всего придется обращаться в суд, но пока не яснно на основании чего произведено списание, не ясно кто ответчик.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.07.2021, 21:44

Здравствуйте, Людмила. В первую очередь, узнайте в банке, на основании чего сняты деньги и арестованы счета. Это может быть или решение (определение) суда (мирового судьи) или постановление судебного пристава-исполнителя. Узнав основание списания средств и ареста счетов, идите в орган, принявший это решение и знакомьтесь с соответствующим материалом. По результатам ознакомления, принимайте решение, обжаловать его или нет. То что Вы ничего не брали у ООО "Содружество", само по себе, не гарантирует отсутствие задолженности перед ним. Это ООО могло приобрести Ваш долг перед другим лицом, на основании договора цессии.

Вам помог ответ?ДаНет

А далее: вы не забрали своё вознаграждение, и оно было зачислено на внутр счёт, далее следует адрес в интернете, на который надо зайти.

Вам начислено 237 568 рублей.,-вот такое сообщение я получил на свой телефон. А далее: вы не забрали своё вознаграждение, и оно было зачислено на внутр счёт, далее следует адрес в интернете, на который надо зайти. Помогите разобраться!

Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
22.03.2021, 13:49

Здравствуйте.

Если оснований ни каких не было для начисления, то это мошенники. Выигрыши, компенсации по таким суммам - это мошенники, далее будут требовать оплату за вывод.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.03.2021, 13:50

Это мошенники! Не вздумайте переходить по ссылке - «высосут» все деньги и не вернут!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8612312
Фирма г. Смоленск
22.03.2021, 13:51

Это мошенники

Не вздумайте связываться

Потеряете все свое имущество и деньги

Это развод..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.03.2021, 15:10

Что тут разбираться то?

Вам, что 5 лет, чтобы верить в такие сообщения и переходить по ссылкам мошенников?

Удалите и всё..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Планируем поехать на море, в краснодарский край, 9 августа,

Планируем поехать на море, в краснодарский край, 9 августа, интересует такой вопрос это постановление касается только отелей или частный сектор тоже будет затронут, что только с прививкой от ковид? Я беременна 5 мес, (рисковать не собираюсь, ставить вакцину во время беременности) дочка не попадает под вакцинация ей 7 лет, остаётся только муж, мы едем к друзьям, у них свой дом, достаточно ли пцр теста?

Юрист г. Набережные Челны
30.07.2021, 19:11

Здравствуйте Мария.

Да, достаточно ПЦР теста.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение