Но до сих пор уведомление о вручении не пришло.

• г. Анапа

За неделю до предварительного судебного заседания мы отослали истцу отзыв на исковое заявление с уведомлением о вручении с описью вложения. Но до сих пор уведомление о вручении не пришло. За день до предварительного судебного заседания мы отнесли в суд отзыв на исковое заявление и приложили к нему квитанцию почты о напрвлении отзыва и опись. Меня интересует согласно ч.3 ст. 65 АПК РФ лицо, участвующее в деле обязанно раскрыть доказательства до начала судебного заседания, но на предварительном судебном заседании у нас еще не будет док-в того что истец ознакомлен снашими возражениями по поводу иска и возможно судья не получит отзыв из канцелярии. Подскажите, можем ли мы заявить ходатайство о перерыве в предварительном суд. заседании для предоставления док-в по существу заявленных возражений и стоит ли отдавать судье отзыв с отметкой канцелярии о получении-не лучше ли вообще не ссылаться на отзыв.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

1. Отзыв лучше отдать судье. И лучше ксерокопию, показав отметку канцелярии на копии.

И заготовьте копию для истца. Вручите перед заседанием и удивитесь, что до них не дошло.

2. Заготовьте разумное объяснение того, почему у Вас еще нет доказательст или ходатайство об их истребовании.