После смерти бабушки, оказалось, что некая женщина-соседка.

• г. Москва

После смерти бабушки, оказалось, что некая женщина-соседка. Перед её смертью. Каким-то образом оформила на себя завещание. И просит денег за отказ от наследства.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, если соседка подала заявление о вступлении в наследство, то она уже не откажется. Так что не вздумайте отдать ей деньги. Вы можете попытаться в судебном порядке оспорить завещание. Самим вам с этим не справиться, советую обратиться к специалистам. С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

Если уже вступил в наследство путем подачи заявления нотариусу.то отказаться не может.

Спросить
Пожаловаться

Если не прошло 6 мес. со дня смерти, отказаться можно.

Спросить
Пожаловаться

Мы с этой соседкой ездили к нотариусу ,где было открыто это завещание при чём им же составленное.и она сказала что готова отказаться от наследства т.к она не знала что у бабушки есть родственники. не офёра ли это?????

Спросить
Пожаловаться

Соседка ухаживала за пожилой женщиной и её умалишенной дочерью, инвалидом 1 группы. Женщина перед своей смертью написала завещание на квартиру на соседку. После её смерти обнаружилась дальняя родственница, которая претендует на квартиру. Дочь соседки, находящаяся в психиатрической клинике на данный момент умерла. Действительно ли сейчас завещание на соседку.

Бабушка переписала дом на соседку с условием, что после смерти бабушки дом будет соседкин. Соседка умерла бабушку выгнали, что теперь делать.

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Бабушка подписала документ соседки посмерти бабушки квартира отойдёт соседке. Соседка переписала квартиру на себя, а сама умерла её муж выгнал бабушку.

Бабушка и дедушка приватизировали квартиру на двоих. Перед смертью дедушка написал завещание на соседку и прописал ещё в квартире (бабушка дала согласие). Может ли бабушка выписать соседкуиз квартиры? Может ли оспорить завещание и перевести долю дедушки на себя? Если да, то что нужно делать? Куда обращаться? С чего начать? После смерти дедушки прошло 2 месяца. Может ли соседка прописать кого-нибудь в квартире без разрешения бабушки?

Ответьте, пожалуйста, развернуто. Спасибо.

Бабушка в наследство оставила дом, оформила завещание на меня, после бабушкиной смерти, через определенное время я оформил дом на себя.

Бабушкин сын, мой дядя, по молодости встречался с женщиной, родился ребенок, он его усыновил, с ней не жил. Дядя умер перед бабушкой.

Может ли сын дяди, через 2 года после оформления мною наследства требовать, долю в наследстве?

Ситуация такая: перед смертью бабушка оформляет завещание, по которому, с её слов, внучка участвует в наследстве. После смерти нотариус сказал, что в завещании внучка не участвует и отказал в показе завещания. Правомерно ли поступил нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет я ухаживал за своей родной бабушкой и она в благодарность решила завещать мне свою квартиру Она написала завещание на меня у нотариуса. Моя бабушка очень сильно болела и принимала практически наркотические лекарства. И ещё у моей бабушки была соседка, которая периодически за отдельную плату помогала нам. Буквально перед смертью бабушки я уехал в командировку на две недели. Все это время ухаживала за бабушкой соседка (конечно не бесплатно), а когда я вернулся, узнал, что моя бабушка умерла и каким то образом успела переписать завещание на эту соседку. Каким образом я могу оспорить это завещание и признать его не действительным?

Возможно ли оспорить завещание моей бабушки. Со смерти бабушки прошло 4 месяца. Я даже завещание не видел. Как могу я ознакомиться с этим завещанием?

Прямых наследников у моей бабушки нет, все ее дети и муж уже давно умерли.

Моя подруга попала в некоторую ситуацию и я хотела ей помочь. У нее есть далекая родственница (78 лет), которая является единственной владелицей квартиры. Сотрудница ЖЕКа убедила бабушку что необходимо оформить на нее опекунство, тогда она досмотр бабушку до смерти, а ей останется квартира. Бабушка поверила и оформила завещание на эту женщину, опекунство не оформили. Бабушку забрали санитары в психиатрическую клинику. Моя подруга, которая является единственной родственницей бабушки, всеми возможными способами вызволить бабушку от туда. И бабушка оформила второе завещание на мою подругу. Скажите пожалуйста, может ли женщина из ЖЕКа оспорить после смерти бабушки последнее завещание, мотивируя, что бабушка имеет психические расстройства и завещание не действительное, а то которое оформили на нее имеет силу? Как поступить в такой ситуации?

Заранее благодарна.

Бабушка оформила договор дарения на соседку, позже составила завещание на её имя, после смерти бабушки, все имущество принадлежало соседке, тем самым она лишила наследства двоюродную внучку. Может ли внучка обратиться в суд, с требование признать недействительной договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение