После смерти бабушки, оказалось, что некая женщина-соседка.

• г. Москва

После смерти бабушки, оказалось, что некая женщина-соседка. Перед её смертью. Каким-то образом оформила на себя завещание. И просит денег за отказ от наследства.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, если соседка подала заявление о вступлении в наследство, то она уже не откажется. Так что не вздумайте отдать ей деньги. Вы можете попытаться в судебном порядке оспорить завещание. Самим вам с этим не справиться, советую обратиться к специалистам. С уважением, Н.Б.А.

Если уже вступил в наследство путем подачи заявления нотариусу.то отказаться не может.

Если не прошло 6 мес. со дня смерти, отказаться можно.

Мы с этой соседкой ездили к нотариусу ,где было открыто это завещание при чём им же составленное.и она сказала что готова отказаться от наследства т.к она не знала что у бабушки есть родственники. не офёра ли это?????