8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
2102консультаций за 24 часа
Цукен И.И, г. Ростов-на-Дону
Цукен И.И Россия, г. Ростов-на-Дону
04.12.2000 в 13:17
номер вопроса №11621
прочитан 22 разa

В декабре прошлого года продал квартиру. Договор купли продажи заверен нотариусом.

С какого момента новый владелец квартиры должен осуществлять коммунальные платежи, и необходимы ли какие-либо действия с моей стороны об уведомлении соотвтствующих служб о сделке.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    04.12.2000 18:10
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Новый владелец станет собственником квартиры, а, следовательно, начнет платить коммунальные платежи и нести иные расходы, связанные с данным имуществом, с момента государственной регистрации сделки в учреждении юстиции, осуществляющем регистрацию прав и сделок с недвижимостью, в соответствии со ст.ст.210, 558 Гражданского кодекса РФ, ФЗ РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". До регистрации права собственности новым владельцем (по нотариально удостоверенном договору это может сделать покупатель без участия продавца) - собственником остается продавец.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение