Сначала мне сказали что я уволена но пошли на уступки у меня попросили справку с наркологического диспансера и от участкового.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1162139

Я мать одиночка, ребёнку 2 г.2 м. у меня можно сказать закончился испытательный срок в 3 месяца сегодня 26.11.10 числа но оформили меня чуть позже. С 1 сент. Причина в скрытии условной судимости 228 условно (10 мес.) 15 - летней давности. Хотя я не собиралась скрывать как я знаю что судимость по истечению какого то срока как скозать точнее незаю анулируеться. Сначала мне сказали что я уволена но пошли на уступки у меня попросили справку с наркологического диспансера и от участкового. Но тут же дали понять что это от них не зависит а от распоряжения из москвы (как они решат) наркотиками я не увлекалась и неувлекаюсь, просто была такая жизненная ситуация о которой я миллион раз уже пожелепа.

Ответы на вопрос:

Юрист #10846
Юрист г. Старая Русса
27.11.2010, 03:07

Елена, если у ВАс прошёл испытательный срок, то Вас не имели права уволить, а тем более за прошлое, поскольку Вы уже были приняты на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.11.2010, 08:50

"Можно сказать закончился испытательный срок" или ЗАКОНЧИЛСЯ?

Если оформили 1 сентября, то когда он ЗАКАНЧИВАЕТСЯ и какого числа вас УВОЛИЛИ?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И в справке об отсутствии (наличии) судимости указываются судимости за всю жизнь или у каторых не вышел срок давности?

В 2011 г. муж был осуждён по стат.119 ч 1,116 ч 1,69 ч 2, на срок 8 мес. Условно с испытательным сроком на 6 мес. Сейчас не может устроиться на работу, всплывает судимость. Поистичении какого срока судимость сгорает? И в справке об отсутствии (наличии) судимости указываются судимости за всю жизнь или у каторых не вышел срок давности?

Юрист г. Новороссийск
12.04.2016, 20:55

Если его судимость не связана с лишением свободы, то она погасилась через год. В справках все равно будет указывать даже погашенная судимость

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.04.2016, 20:56

Добрый вечер. Извени те но судимость всегда будет висеть. Но отказать Вам в приеме на работу не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Правомерно ли судья отменил условное осуждение и назначил реальный срок по фактически погашенной судимости?

На момент вынесения второго приговора испытательный срок первой условной судимости уже истёк.фактически судимость погашена. Испытательный срок не продлялся. Правомерно ли судья отменил условное осуждение и назначил реальный срок по фактически погашенной судимости? Спасибо заранее.

Юрист г. Тольятти
03.11.2015, 18:24

Преступление совершено[b] в течение испытательного срока[/b],поэтому всё правомерно-

4. В случае совершения условно осужденным [b]в течение испытательного срока[/b] преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(

5. В случае совершения условно осужденным [b]в течение испытательного срока [/b]умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Когда можно считать что моя судимость погашена?

У меня была судимость приговор был 5,5 лет условно. Испытательный срок 2 года. Испытательный срок закончился в 2002 году. По истечении какого срока я могу считать, что моя судимость "погашена", т.е. я могу писать в анкетах, что я не судим. Большое спасибо.

Юрист #652
Юрист г. Москва
26.04.2004, 18:17

по истечении испытательного срока

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ошибка в справке о судимости

Мне по приговору суда дали 3 года условно с испытательным сроком 1,6. Испытательный срок я отбыла благополучно, в УФСИН сказали больше не приходить. Нарушений за мной не было. Насколько я могу судить, моя судимость погашена согласно ст. 86. Я запросила справку о судимости и получила справку, в которой испытательный срок указан 3 года вместо 1,6, а данных о погашении судимости нет. Что делать?

Юрист г. Москва
01.09.2021, 00:00

Обратитесь с этим вопросом к своему инспектору.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.09.2021, 21:39

Нет, не может. Рассмотрение судом ходатайства УИИ о продлении испытательного срока производится с обязательным участием осужденного и его защитника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Сокращения срока условной судимости при дополнительном наказании - лишении прав

Осужден условно на 2 г. л/с условно с испытательным сроком на 2 г. с лишением права вождения ТС на 2 г. При этом, лишение права управлять ТС выступает дополнительным наказанием.

Условный испытательный срок может быть по решению суда сокращен после истечения его половины, и по идее, судимость может быть погашена, но каким образом будет исполняться дополнительное наказание? Означает ли досрочное прошествие испытательного срока в данном случае снятие судимости и сокращение срока лишения права, если нет, то что можно предпринять для сокращения срока условной судимости?

Юрист г. Ташкент
20.09.2011, 20:26

Ольга! Основное и дополнительное наказание исполнятся отдельно.Однако по истечение половины срока дополнительного наказание можно подавать ходатайство в суд по месту жительства о сокращение срока дополнительного наказание. Приложить характеристики с место работы,жительства. И обосновать ходатайство(сделанные выводы,нужда в автомашине-езда на работу,уход за больным и пр.).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Справка об отсутствии судимости вид на жительство

Нам нужна справка об отсутствии судимости для получения ВНЖ в Доминиканской Республике, у моего супруга была судимость за торговлю наркотиками, судимость условно досрочно снята в 2006 г. в феврале 2010 г. закончился срок наказания. Когда мы можем получить эту справку, ведь статья тяжкая. Существуют ли еще какие нибудь сроки, препятствующие получению этой справки и какие? Заранее спасибо.

Юрист #13673
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.10.2010, 17:54

Боюсь вас разочаровать,но подобную справку раньше 2016 года вы не получите.Согласно УК РФ судимость по тяжким статьям составляет 6 лет.Это если просто ждать,пока судимость погасится автоматически.Но никто вам не мешает попытаться снять судимость через суд.Для этого вы должны подать заявление о досрочном снятии с вас судимости с приложением документов о трудоустройстве,рапорта от участкового,что вы ведете себя хорошо и отчета из надзорной инспекции,что во время УДО никаких правонарушений вы не совершали.Суд может снять с вас судимость досрочно.В случае же отказа повторно с тем же заявлением вы сможете обратиться не ранее чем через 1 год.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти

В данный момент освобожден условно-досрочно, условно досрочный срок закончен.

Порядок снятия и погашения судимости. Судимость по ст 126, 161,162,163 ук рф. в данный момент освобожден условно-досрочно, условно досрочный срок закончен. По истечению какого срока можно подать ходатайство о снятии судимости. Спасибо.

Юрист г. Нижний Новгород
11.08.2010, 18:41

Уважаемая Татьяна! В соответствии с п."д" ч.3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за ососбо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания, а статьи, перечисленые Вами относятся к категории особо тяжких преступлений.

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания (как в Вашем случае), то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

С уважением, Антон Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

Изменилось ли что с тех пор в законодательстве?

У меня такая ситуация, в марте 2008 года был осужден за кражу и осужден на 3 года условно.

В феврале 2010 завели уголовное дело по наркотикам, у меня нашли чуть больше 1 гр гашишного масла. Дело до сих пор тянулось (не знаю почему) но сегодня позвонил следователь, и объявил что завтра надо придти к нему для вменения обвинения.

Мой вопрос в следующем - думаю суд состоится позже марта 2011 года, значит срок по старой судимости будет окончен.

Окончание срока судимости это и есть гашение судимости?

У меня нет ни одного предупреждения, всегда являлся на отметку вовремя. Мне даже предлогали УДО, но я не стал этого делать, поскольку в инспекции до сих пор не знают что ГНК возбудили на меня новое дело. Думал что если бы попытался погасить судимость по УДО этот факт не минуемо бы всплыл и стало бы только хуже.

И вопрос еще такой, во внимание берется моя судимость на момент возбуждения уголовного дела? Или на момент вынесения приговора?

Знакомый моего знакомого, дважды был осужден за кражу. И оба раза были условными, во время первой условной судимости совершил новое преступление и попал в СИЗО пока длилось следствие и несколько раз переносился суд, срок его первой судимости был окончен. Причем с его слов, в среду его увезли на суд, а днем раньше во вторник его первый условный срок был окончен. На суде прямо и сказали что ему повезло, и дали еще раз условно. Все это происходило в 2005-2006 году. Изменилось ли что с тех пор в законодательстве?

Есть ли у меня шанс на такой же приговор?

Или будет учитываться момент возбуждения уголовного дела, а т.к. в это время моя судимость погашена не была, значит мои 3 года условно превратятся в реальные 3 года + к ним накрутят еще несколько лет и за хранение 1 грамма гашишного масла? Новый суд после окончания срока условной судимости.

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
31.01.2011, 08:44

вы совершили новое преступления во время испытательного срока, согласно ст 74 ук рф суд вправе оставить условное осуждение, если новое преступление совершено по неосторожности, либо совершено умышленное преступление небольшой тяжести, по новому закону, который еще не вышел предусматривается и совершение умышленного преступления средней тяжести

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
31.01.2011, 14:57

Что дадут одному богу известно. Срок условного осуждения у Вас окончится в марте 2011 года,если суд состоится после окончания условного осуждения,следовательно к новому сроку не приседенят часть сторого,неотбытую часть.

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Судимость у Вас будет,погашение судимости происходит так

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

А насчет когда Вас будут судить, я бы сильно не обольщался ,что это произойдет после марта2011 года. В суде то же сроки рассмотрения уголовных дел. Сходи к следователю...,узнай,может приболеть можно,с документами,тогда следователь может приостановить дело до твоего выздоровления.То есть время потянуть,пока условный срок не закончиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли получить чистую справку без указания судимости для выезда за границу.

Я был осужден условно с испытательным сроком на два года. В 2002 году судимость погашена. Можно ли получить чистую справку без указания судимости для выезда за границу. Я уже заказывал эту справку самостоятельно и первый раз дали справку без указания судимости, второй раз дали с указанием судимости.

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.08.2013, 19:58

Вам должны выдать справку без указания судимости, как Вы верно подметили судимость погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Будет ли в справке отметка о том,что судимость была?

У мужа была судимость условно на 1 год. Судимость погашена, прошло уже 4 года со дня истечения срока. При устройстве на работу задали вопрос о судимости. Он сказал, что не судим. Теперь просят справку о несудимости. Будет ли в справке отметка о том, что судимость была, хоть и погашенная? Заранее спасибо.

Адвокат г. Волгодонск
05.12.2012, 14:22

Данные о судимости в базе ГИЦ, ИЦ ГУВД буду. Вопрос в другом - насколько законно требование кадровиков о предоставлении такой справки. Надо исходить из того, в какую структуру он трудоустраивается (гос.служба, педучреждение и т.п.). Положениями ТК РФ определен перечень документов, предоставляемых при устройстве: При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение