Возможно ли заключение трудового договора при оформлении медицинской книжки за свой счет, но до начала работы? Анализ статей трудового кодекса

• г. Москва

Могут ли со мной заключить трудовой договор в период, когда делается медицинская книжка (делаю за свой счёт, работать только начала)? На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вот я, например, юрист, по моей работе медицинская книжка не нужна вообще.

Соответственно со мной трудовой договор может быть заключен когда угодно, когда делается эта книжка, когда не делается, и если она вообще не делается.

Вам надо для начала объяснить, кто Вы, на какую должность устраиваетесь, при чем тут вообще медицинская книжка. Почему юристы должны догадываться об этом?

Если, скажем, Ваша работа требует медицинской книжки (как это можно предположить), то Вас к ней не должны допускать, пока ее нет.

Вместе с тем принять на работу Вас могут, скажем по какой-то другой профессии, а потом перевести...