Как правильно написать рапорт на увольнение и получение жилья по избранному месту жительства?
₽ VIP

• г. Вилючинск

22.11.2010 г. пришли новые штаты (где я понижен в должности на 1 ступень-до майора, и снижен тарифный разряд с 23 на 22).9 месяцев назад перевелся в другой гарнизон, где сейчас и прохожу службу (в ЗАТО), но моя семья-жена и дочь остались в другом гарнизоне при жилой площаде (служебной), которой нас обеспечили до моего перевода. В настоящее время вроде бы обесечнен служебкой, но в другом гарнизоне, с другой стороны, где служу квартиры нет. Выслуга 18 календарей и около 28 льготных. Служебное жилье: общая 42,9 кв., жилая 28,4 кв. Семья из 3-х человек. Решил оставить службу, но незнаю как правильно сформулировать свой рапорт и как именно я должен действовать для получения квартиры по избранному месту жительства, не мешает ли мне эта служебка - по прежнему месту службы (ведь она в другом гарнизоне? И я и моя семья там прописаны?).

Необходимо становиться на улучшение жилишных условий? Как написать грамотно рапорт, чтобы ничего не упустить?!

С УВАЖЕНИЕМ Леонид... Требуют чтобы я сейчас написал рапорт на увольнение,, дали образец написания где я должен попросить себя уволить. Говорят: иначе механизм не закрутится, со мной проведена беседа, где я написал, что согласен на увольнение при обеспечении жильем по избранному месту жительства в г.Калининград. Повторяюсь: ЧТО, я должен написать в рапорте? (знаю есть преценденты, что людей увольняли при наличии служебки и ставили в общую очередь). Стоит ли сейчас писать рапорт? (если нет, то как обосновать свой отказ?) если да, то что именно в моем рапорте должно быть написано, что бы небыло оснований оставить меня без жилья или чтобы не подарили мне эту ненужную служебку? С Уважением Леонид...

Ответы на вопрос (1):

1. Так как первый контракт заключён до 1 января 1998 года, Вы вправе получить жильё не служебное, а по договору найма. Для этого необходимо, чтобы по новому месту службы Вас признали нуждающимся в получении жилых помещений. Служебка этому не помеха.

2. При увольнении по не "льготным" (ОШМ, возраст, здоровье) основаниям Вы останетесь без жилья, в том числе служебное жильё заберут. Поэтому, чтобы не остаться без жилья, не надо увольняться и не надо писать никаких рапортов.

3. При выслуге 20 лет календарных вправе уволиться по любому основанию с оставлением в списках очередников.

http://don-advokat.ru/army

Удачи!