Истек ли срок исковой давности по кредитной карте МТС банка на 10000 и мой дальнейший алгоритм действий

• г. Ставрополь

В июле 2012 года оформил кредитную карту МТС банк на 10000, лимит использовал платежи не вносились ни разу, 2.10.16 пришло письмо от коллекторов с требованием оплатить 11680. Истек ли срок исковой давности? Мой дальнейший алгоритм действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Вы можете не реагировать на письмо коллекторского агентства так как срок исковой давности по требованию долга истек еще в 2015 году.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредитную карту в мае 2013 г. Последний платёж в августе 2015 г. Требование предъявили в июле 2019 г. Истёк ли срок исковой давности?

Получил кредитную карту тинькофф в 2012, весь лимит использовал, делал какие то платежи. Последний платеж был в июле 2013. Оказывается долг еще и карта числится в банке. Хотя лет 5 ни звонков, ни оповещений не было от банка. Срок исковой давности вышел. Но Не могу взять другие кредиты сейчас так как висит этот долг. Можно ли его списать учитывая прошедший срок.

В 2012 году был взят кредит в банке, в течении года платежи вносились, затем изменилась жизненная ситуация, и с января 2014 года платежи не осуществляла. В феврале 2018 банк подал в суд. Истек ли срок исковой давности в этой ситуации?

Имеется задолженность по кредитной карте. Карта открыта в декабре 2014 года, последний ежемесячный платёж был в июне 2015. С тех пор ежемесячный платёж не вносился, но банк дважды списал с другой карты деньги, последний раз в июле 2019 года. Срок действия карты закончился в декабре 2017, договор на карту также был на 3 года. В 2017 году банк передал в налоговую декларацию о полученном доходе на сумму долга. Был оплачен НДФЛ с этой суммы. С декабря 2021 года стали поступать звонки из банка то с требованием погасить долг, то с требованием явиться, то о том, что долг передан в службу выездного взыскания. Вопрос такой, как в данном случае считается срок исковой давности?

В июне 2007 года истек срок действия кредитной карты (я так понимаю вместе с картой истек кредитный договор). сейчас мне звонят коллекторы и требуют выплат. При этом платежи ни разу не вносились. Истек ли срок исковой давности по данному кредиту? Когда начинает течь срок исковой давности?

Оформила кредитную карту в 2011 году. В заявлении на оформлении написано - кредит на три года. Последний платёж - декабрь 2012 г. Когда начинать исчислять срок исковой давности: с момента последнего платежа или с 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете ли вы проконсультировать по данной ситуации: была оформлена кредитная карта в 2013 году на сумму 170 тыс рублей, первые полгода обязательства перед банком выполнялись, затем платёж стал непосильным. Банк на уступки по снижению финансовой нагрузки не пошел, платить перестали. Первое время были звонки из банка, потом тишина. И вот сейчас, в 2019 году, пришло письмо от коллекторов, на адрес старой прописке с требованием оплатить долг. Подскажите, имеют ли кредитные карты срок исковой давности и какие должны быть мои дальнейшие действия?

В 2013 году я получила кредитную карту сроком до 2023 г. В декабре 2014 года был внесен последний платеж. В связи с финансовыми трудностями выплачивать платежи перестала. Образовалась задолженность. С какой даты начинает течь срок исковой давности? С даты последнего платежа или с даты последнего дня срока действия лимита кредитования?

С какого момента считается срок давности долга? Кредитную карту я оформила 05 сентября 2010 года последний платешь который согла оплатить был в 2012 году на карте написано срок действия карты август 2013 года. Откуда считать три года по долгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение