Отказ в выплате по многодетности из-за учебы старшего ребенка - жалоба на несправедливость и необходимость обеспечения семьи самостоятельно

• г. Санкт-Петербург

Мне отказывают в выплате по многодетности, так как старший ребенок,14 лет, учится в другом городе. Сославшись на абзац 2 главы 5 социального кодекса. Ведь мы не лешены родительских прав и детей у нас меньше не стало, мы сами обеспечиваем детей. Но теперь всех детей лишили выплат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы ребенка 14 лет сняли с регистрационного учета по месту жительства? Ведь состав семьи подтверждается справкой по форме 9. Если он с Вами зарегистрирован, то каким образом служба соцзащиты узнала о том, что он проживает в другом городе? Но если даже и узнала, что он учится в другом городе, но проживает с Вами (зарегистрирован с Вами в квартире, о чем есть данные в форме 9), то это не должно влиять на выплату пособий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Статус многодетной семьи будет потерен, если ребенок учится в Суворовском училище на полном гос. обеспечении?

Могут ли отказать в детских пособиях от 3 до 7 лет, если в семье зарегистрировано 2 машины?

Сохраняется ли у семьи статус многодетности, если старший ребёнок (19 лет, учиться на очной бюджетной форме) вступает в брак? Двое других детей несовершеннолетние.

Является ли женщина многодетной матерью, если один из 3 ее детей проживает с отцом, а не с ней? Имеет ли она право на получение льгот и участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряет семья статус многодетности, если один из детей поступил в Суворовское училище на полноt гос. обеспечениt?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение