Отказ в выплате по многодетности из-за учебы старшего ребенка - жалоба на несправедливость и необходимость обеспечения семьи самостоятельно

• г. Санкт-Петербург

Мне отказывают в выплате по многодетности, так как старший ребенок,14 лет, учится в другом городе. Сославшись на абзац 2 главы 5 социального кодекса. Ведь мы не лешены родительских прав и детей у нас меньше не стало, мы сами обеспечиваем детей. Но теперь всех детей лишили выплат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы ребенка 14 лет сняли с регистрационного учета по месту жительства? Ведь состав семьи подтверждается справкой по форме 9. Если он с Вами зарегистрирован, то каким образом служба соцзащиты узнала о том, что он проживает в другом городе? Но если даже и узнала, что он учится в другом городе, но проживает с Вами (зарегистрирован с Вами в квартире, о чем есть данные в форме 9), то это не должно влиять на выплату пособий.