Что делать, если мне насильно отобрали автомобиль при истекшей генеральной доверенности и как помогут правоохранительные органы?

• г. Москва

Что делать, если у меня насильно отобрали автомобиль, а ген. доверенность на автомобиль, по которой я её покупал истекла пол года назад? Могу ли я обратиться в правоохранительные органы? Помогут они мне или нет? что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам следовало сразу обращаться в органы полиции и подавать заявление на угон автомашины-чтобы ни в каком случае ваши грабители не смогли переоформить автомашину на другое лицо.

Кто у вас отобрал автомобиль? Грабители или собственник? Машину нельзя купить по доверенности, вы не являетесь собственником автомобиля, т.е. не имеете к ней никакого отношения. Если грабители отобрали машину, то можно написать в органы, но желательно что бы это делал собственник. В противном случае, органы могут и помочь, т.к. машина Вам не принадлежит. Если отобрал собственник, то органы не помогут. Можно попробовать обратиться в суд при условии, что вы докажете что Вами действительно уплачивались деньги за автомашину. Но это очень проблематично.