Что делать, если мне насильно отобрали автомобиль при истекшей генеральной доверенности и как помогут правоохранительные органы?

• г. Москва

Что делать, если у меня насильно отобрали автомобиль, а ген. доверенность на автомобиль, по которой я её покупал истекла пол года назад? Могу ли я обратиться в правоохранительные органы? Помогут они мне или нет? что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам следовало сразу обращаться в органы полиции и подавать заявление на угон автомашины-чтобы ни в каком случае ваши грабители не смогли переоформить автомашину на другое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Кто у вас отобрал автомобиль? Грабители или собственник? Машину нельзя купить по доверенности, вы не являетесь собственником автомобиля, т.е. не имеете к ней никакого отношения. Если грабители отобрали машину, то можно написать в органы, но желательно что бы это делал собственник. В противном случае, органы могут и помочь, т.к. машина Вам не принадлежит. Если отобрал собственник, то органы не помогут. Можно попробовать обратиться в суд при условии, что вы докажете что Вами действительно уплачивались деньги за автомашину. Но это очень проблематично.

Спросить
Пожаловаться

У меня цигани насильно отобрали сына я много раз обращался провоохранительные органи но никого толка что мне делать.

Собственник Автомобиля оформляет для меня генеральную доверенность на автомобиль.

По факту я покупаю у него автомобиль.

Могу ли я при этом попросить его дать мне расписку в получении денег за автомобиль вместе с Ген. доверенностью, чтобы не добавлять количество владельцев по ПТС.

Или же это запрещено законом, и я должен выбрать что-то одно, или доверенность без расписки или договор купли продажи?

P.S. О плюсах и минусах ген. доверенности я знаю.

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Я покупаю автомобиль который продают по гендоверенности. Нужна ли эта доверенность мне при постановке на учёт. Спасибо.

Я попал в ДТП вожу машину по доверенности автомобиль находиться в кредите каска оформлена только на хозяина автомобиля виновник ДТП не я может ли хозяин автомобиля оформить генеральную доверенность на меня без ПТС так как оно находиться в банке чтоб я мог подать в суд на виновника ДТП и вести все судебные дела сам без хозяина автомобиля. Виновник ДТП является солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Могу я по генеральной доверенности обратиться в страховую компания хозяина автомобиля о возмещении ущерба если у меня будет ген. доверенность после оформления ДТП. Или как мне лучше сделать чтоб я сам мог вести все дела без хозяина автомобиля. Автомобиль куплен год назад за него платить еще 4-года а состояние автомобиля критическое!

Вопрос такого плана. Машину покупал сначало по рукописной доверенности. Год назад оформил ген. доверенность для продажи. В марте этого года продал авто по договору купли-продажи. Сегодня получил заказное письмо с распоряжением от июля этого года об отмене хозяйкой ген. доверенности. Что делать мне в этом случае? Спасибо!

Купили авто по ген. доверенности, у кого покупали у него тоже была ген. доверенность, стали снимать с учета и выяснилось, что автомобиль в аресте. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из России был перегнан автомобиль в другую страну по ген доверенности одним человеком, обратно забрать не может, можно ли оформить доверенность на другого человека, если та доверенность ещё не истекла?

Позвонили из МФО по просрочке. Сказали, что подадут заявление в правоохранительные органы в связи со злостным уклонением от оплаты. Суд - это тоже правоохранительный орган? Или они могут подать в полицию или прокуратуру?

Что делать если автомобиль передал по доверенности 8 лет назад с правом продажи. Доверенность была на 3 года и не переоформлялась. Автомобиль числится на мне. Место нахождения автомобиля и владельца мне неизвестны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение