Нарушение трудовых законов и прав работника в кафе - отсутствие оформления, невыплата зарплаты и штрафование

• г. Вологда

Какие есть законы я отработала у предпринимателя месяц получила аванс 4000 рублей и в конце месяца я заболела. Я работала без оформления пришла за расчётом хозяйка этого кафе мне сказала а тебе нечего получать. Выходит месяц я отработала бесплатно то есть ей в карман. Был учёт ивам нечего получать на каком основании мы каждую тарелку взвешивали такого быть не может. Совсем предприниматели кафе обезумели и ни какой на них управы нет и то что мы работаем без оформления хотя я перед пенсией и мне нужно оформление. И мне сказала что вам штрафы за прогулы хотя я знаю что есть такой закон штрафы они не имеют право нам давать либо выговор в личное дело либо премии лишают, хотя премий никогда у предпринимателей и не видали. Как мне быть мне она должна 7600 это по моим подсчётам и по часам сколь я отработала. ОТветьте пожалуйста и сколько ещё будут изголяться над работниками предприниматели так называемых кафе. Хотя я старый работник и как они щас работают то есть нас заставляют а лучше никому не советую ходить в кафе. Заранее благодарна. Напишите какие есть законы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Федоровна!

Эта ситуация создалась не без Вашего участия.

Работая без оформления, Вы все риски берете на себя.

Вы можете обратиться в Государственную трудовую инспекцию или в прокуратуру. Здесь явное нарушение Трудового кодекса Вашего работодателя.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Работница получила аванс за текущий месяц, но этот месяц не работала - ушла на больничный. Как только закончился больничный лист-она написала заявление на увольнение. Можем ли мы не выплачивать пособие по больничному листу, а зачесть в счёт полученного аванса? Или мы обязаны выплатить пособие по больничному листу, а излишек выданных денежных средств удержать с сотрудницы через суд?

Устроилась на работу проработала 4 дня без оформления нехотят оплачивать мне эти дни правомерно ли это?

На работе заболела напарница. Я выполняю свою и ее работу, положена ли мне доплата. Договора такого нет. А по закону ТК есть что то?

Меня интересует я нахожусь на больничном с 13 ноября этого года, получу ли я аванс в этом месяце? А аванс унас 25 ноября, но я еще нахожусь на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я новенькая про работала 2 недели у всех был день зарплаты а мне не дали сказали в аванс получу правы они или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение