Камера административного задержание

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Олеся,

Административное задержание-это кратковременное ограничение свободы физического лица, может применяться если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении либо, исполнения постановления по делу об административном правонарушении (ст.27.3 КоАП).

при несогласии-можете обжаловать задержание в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Имел ли право сотрудник полиции, не проводивший административного задержания, составлять протокол об этом задержании? Если есть возможность, дайте, пожалуйста, ссылку на документ, где прописаны правила оформления административного задержания. Спасибо.

Мужа увезли в полицию после бытовой ссоры. Был сильно пьяный. Оскорбил полицейского. Сейчас на него завели уголовное дело за оскорбление полицейского. Вину свою он признал. А сейчас полицейские ездят к нам чтобы подписать протокол задержания при бытовой ссоре, они забыли его оформить. Как нам быть? Подписывать задним числом или отказаться? За оскорбление полицейского все равно отвечать придется.

Разъясните, пожалуйста, при совершении административного правонарушения, влекущего задержание мотоцикла считается ли устранением причины задержания, если водитель, выкатит свой мотоцикл на тротуар с заглушенным двигателем и будет находиться вне транспортного средства (пользуясь п.1.2 определением Пешеход)? Имеют ли сотрудники полиции, при этом, право задержать тс и доставить на штрафстоянку?

В каких случаях частный охранник имеет принимать задержание покупателя. Только в случае совершения административного порядка? В подозрении имеет право на осмотр сумки. Или только может вызвать полицию?

Нам провели контрольную закупку за проституцию. Забрали все телефоны, и отвезли в отдел. Там составили протоколы задержания и административного правонорушения по статье 6.11. после чего посадили в камеру и продержали там сутки, потом отвезли на суд и выписали штраф по 2000 рублей. Законно ли держать нас сутки в камере без воды и еды.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право на управление автомобилем лицо, сосотоящее на учете в наркодиспансере, но не находящееся на момент задержания в опьянении. Могут ли при задержании лишить прав и на сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед установил на своем балконе камеру, но все жильцы против того, что их снимала камера.

Имеет ли право сосед оставить камеру?

При нарушения правил дорожного движения и невыполнение законного требования сотрудников милиции об остановке транспортного средства был задержан водитель Яшкие, который подвергся административному задержанию на одни сутки до рассмотрение дела заместителем начальника ОВД правомочены ли действия органов внутренних дел? каков процессуальный порядок административного задержания?

Будет ли отмена приговора по уголовному делу, в том случае если при задержании были нарушены права на защиту задержанного, ему предоставили защитника только через сутки задержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение