Наследство после умершей двоюродной бабушки - какие права у меня и как действовать?

• г. Москва

Умерла двоюродная бабушка, детей у неё нет, осталась родная сестра и сын сестры, вторая родная сестра (моя родная бабушка) умерла и её сын (мой отец) тоже умер. Какие права на наследство я имею?

Так же у меня есть родной брат, так же её двоюродный внук как и я!

Ещё есть письмо от умершей где она просит продать свою квартиру и поделить деньги на троих это сын сестры и мы с братом. Они это делать отказываются и оформляют квартиру на сына двоюродной бабушки без нас, и вообще в расчёт на наследство нас не берут. И но ариус который ведёт это дело ни чего нам не говорит.

Что делать и к кому обратиться

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ещё есть письмо от умершей где она просит продать свою квартиру и поделить деньги на троих это сын сестры и мы с братом. Они это делать отказываются и оформляют квартиру на сына двоюродной бабушки без нас, и вообще в расчёт на наследство нас не берут. И но ариус который ведёт это дело ни чего нам не говорит

Что делать и к кому обратиться

Добрый день! Если у Вас на руках это письмо, то можете обратиться в суд. Если нет, то ничего не сможете унаследовать.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки был сын, который умер ещё до смерти матери, но у него остались дети (внуки бабушки) и ещё у бабушки есть родная сестра. Кто имеет первоочередное право на наследство: внуки или сестра?

Умерла тётя. Детей у неё не было. Осталась родная сестра и 3 племянника от брата и сёстры, которые тоже умерли. На одного из племянников, было написано завещание на квартиру. Имеют ли долю в наследстве, оставшиеся другие близкие?

Умер двоюродный брат. Кто является наследником. У него никого небыло: детей, жены. Мама, папа и сестра умерли. Есть только 2 родных дяди по отцу. Остальные дяди и тети родные умерли. Есть море двоюродных братьев и сестер.

Умер дядя, находившийся в интернате для душевнобольных, детей нет, родители давно умерли, есть сестра и брат, еще одна сестра умерла три года назад. Сотрудники интерната, когда подали нотариусу данные по наследникам, указали и умершую сестру зачем-то. Теперь нотариус требует с наследников отказ или согласие на наследство детей этой сестры, их было двое, один умер два года назад, но у него остался малолетний сын и жена. Как должно происходить наследование в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли внук претендовать на наследство двоюродного деда, если живы его бабушка (родная сестра деда) и мама (его родная племянница). Бабушка (родная сестра деда) подавать на наследство не будет, а мама (родная племянница) подавать, по закону, не может. Других родственников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение