Можно ли ожидать условный срок при обвинении по статье 228 часть 2 с наличием отягощающих обстоятельств

• г. Москва

Меня будут судить по статья 228 часть 2, поймали с 3.5 г амфетамина вышел на особый порядок, написали отягощающее обстоятельство: в состоянии опьянения.

Ранее не судим и не привлекался, на учетах не состою, мне 19 лет, начал учится и получил приглашение на работу.

При таких обстоятельствах возможен ли условный срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Артур! При таких обстоятельствах условный срок возможен. Вместе с тем, если отягчающее обстоятельство подтверждается исключительно показаниями свидетелей, а не актом освидетельствования (как иногда бывает), то я бы Вам посоветовал отказаться от особого порядка. Практика показывает, что на наказании это не сказывается. Зато Вы будете иметь возможность обжаловать решение суда не только в части, касающейся наказания, но и в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Лучше обратиться к адвокату, который в суде будет защищать ваши интересы и согласовывать с ним все процессуальные действия по защите ваших интересов. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Здравствуйте!

Уловный срок возможен, если Вы не под стражей и имеете регистрацию в городе, где будет проходить суд.

Вероятность определить сложно.