Можно ли ожидать условный срок при обвинении по статье 228 часть 2 с наличием отягощающих обстоятельств

• г. Москва

Меня будут судить по статья 228 часть 2, поймали с 3.5 г амфетамина вышел на особый порядок, написали отягощающее обстоятельство: в состоянии опьянения.

Ранее не судим и не привлекался, на учетах не состою, мне 19 лет, начал учится и получил приглашение на работу.

При таких обстоятельствах возможен ли условный срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Артур! При таких обстоятельствах условный срок возможен. Вместе с тем, если отягчающее обстоятельство подтверждается исключительно показаниями свидетелей, а не актом освидетельствования (как иногда бывает), то я бы Вам посоветовал отказаться от особого порядка. Практика показывает, что на наказании это не сказывается. Зато Вы будете иметь возможность обжаловать решение суда не только в части, касающейся наказания, но и в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Спросить
Пожаловаться

Лучше обратиться к адвокату, который в суде будет защищать ваши интересы и согласовывать с ним все процессуальные действия по защите ваших интересов. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Уловный срок возможен, если Вы не под стражей и имеете регистрацию в городе, где будет проходить суд.

Вероятность определить сложно.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа находящегося в нетрезвом состоянии за рулем транспортного средства в машине было обнаружено 0,33 курительной смеси. При обыске в квартире ничего не обнаружено, назначен особый порядок в суде, есть смягчающие обстоятельства-маленький ребенок 9 месяцев! Ранее не судим, хорошие характеристики с места работы, соседей! Какое наказание нам ожидать и что делать? Правильно ли сделано что муж согласился на особый порядок? Или лучше все таки общий? Возможен при данных обстоятельствах условный срок!

У меня 228 ст. ч 2 (2.6 гр амфетомина, особый порядок, не судим, положительная характеристика). возможен ли условный срок, если да то с какой вероятностью.

Муж получил обвинительный лист по статье 228 ч 2. Приняли с 1.9 грамм наркотического вещества содержащего амфетамин. Есть смягчающее обстоятельство, несовершеннолетний ребенок, но есть и отягтяющее, ранее привлекался по статье 63 ч 1 п А. Возможен ли условный срок?

Нахожусь под следствием по статья 228 часть 2 на подписке о не выезде, 197 грамм дикорастущие конопли изъяли у меня, взял особый порядок, сотрудничею со следствием, ранее не судим 21 год возможен условный срок?

Если я судим по статье 228 и сейчас у меня опять поймали по статье 228 часть 2 могут ли дать условный срок меня я больной туберкулезом вич-инфицированные свернулся знал полностью раскаялся всё-таки и смягчающие обстоятельства.

Статья 161 часть 2 п.а,г у меня гепатит, двое детей (год и 6 лет), потерпевший притензий не имеет, ранее не судим, особый порядок отменили, прокурор требует срок, возможен ли условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть погашеная судимость по статья 228 часть 2, условный срок. Недавно возбудили дело по статья 228 часть 1. (0.62 г. амфетамина). Выбрал особый порядок, есть положительные характеристики. Что можно ожидать?

Здравствуйте, был судим по статья 228 часть 1 получил условный срок год погасил его в 2014 году, сейчас поймали по статья 228 часть 2, я добровольно все отдал и признал полностью вину! Возможен ли условный срок?! Спасибо.

Что грозит по статья 112 часть 1 и по статья 119 часть 1, ранее не судим, при этом есть отягчающие обстоятельства - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и смягчающие обстоятельства - наличие малолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение