Может ли инвентаризационная стоимость объекта недвижимости быть больше кадастровой стоимости.

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли инвентаризационная стоимость объекта недвижимости быть больше кадастровой стоимости.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как правило инвенаризационная стоимость объекта всегда ниже кадастровой или рыночной стоимости. Так как расчет берется другой.

Здравствуйте, Анна!

В отличие от кадастровой, инвентаризационная стоимость рассчитывается специалистом БТИ, с учётом размера площади помещения, наличия удобств, времени постройки здания, а также строительных материалов, из которых построено здание.

Она может быть больше кадастровой. Особенно если это новый объект.