Что делать, если после снятия гипса пришла повестка на медосмотр в военкомат

• г. Сыктывкар

На днях мне сняли гипс (был сломан средний палец), а сегодня мне пришла повестка из военкомата на медосмотр, что делать? Должны ли мне дать временную отсрочку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Абдул-Азиз, как призывник, вы обязаны явиться в военный комиссариат, по повестке.

Возможность прохождения вами воинской службы решит ВВК, решение которой (при несогласии) вы можете оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! Сегодня пришла повестка из военкомата для мед. обследования. За повестку расписался. У меня отсрочка до 30 июня (учусь на 2 курсе магистратуры). Что мне делать? Почему ппришла повестка, если у меня отсрочка и проходить ли мне коммиссию и идти ли вообще в военкомат?

В военкомате постоянно дают повестки №110 В во время отсрочки якобы на медосмотр, прихожу по повестке дают другую опять же во время действующей отсрочки на медосмотр и так в течении года раза 2-3 и без повестки из военкомата не выпускают, законны ли действия сотрудников военкомата, могу ли я отказываться от подписания такой повестки и что будет если я не приду во время отсрочки на такое мед освидетельствование фейковое. Даже во время учёбы, они после медосмотра, сразу давали повестку на следующий год автоматически иначе не выпускали сотрудники полиции!

В данный момент я учусь в университете, на 4 курсе. У меня было две отсрочки (2 академических отпуска). недавно домой (родителям) пришла повестка, и я решил сходить в заельцовский военкомат узнать по какой причине пришла повестка. (т.к.повторюсь, я сейчас учусь)

В военкомате мне хотели вручить повестку, матевируя это тем, что вышел с января месяца 2009 г. закон об одной отсрочке.

Правильно ли это, если у меня вторая отсрочка была 2008 г. ?

У меня такой вопрос. Я пошёл учится на права 2 дня назад. Заплатил деньги уже. а сегодня пришла повестка военкомат. Дадут ли мне отсрочку в военкомате что бы мне доучится?

27 лет исполнилось до 1.1.2014 года. После окончания ВУЗ пришла повестка, была отсрочка на 3 года, срок отсрочки истек когда мне было 26 лет, но повестки не приходили. В военкомат Я не являлся. Сейчас мне 28 лет. Что мне делать? Идти в военкомат и требовать военный билет запаса? Или будет оформлена справка? Спасибо.

При переезде нас потеряли. Сами пришли в военкомат. 19 июня защити диплома. Дали повестку на 1 июля. Был сломан палец на правой руке в апреле, заживает плохо, болит. Положена лизинам отсрочка до осени?

Недавно я сломал руку, гипс мне сняли меньше месяца назад, рука еще побаливает, а хирург сказал что я здоров, должны ли мне дать отсрочку до полного востановления руки? И на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 лет исполнилось до 1.1.2014 года. После окончания ВУЗ пришла повестка, была отсрочка на 3 года, срок отсрочки истек когда мне было 26 лет, но повестки не приходили. В военкомат Я не являлся. Сейчас мне 28 лет. Что мне делать? Идти в военкомат и требовать военный билет запаса? Или будет оформлена справка?

Поймали сотрудники ППС, после чего привезли в военкомат, так как я оказался им в розыске. Заставили взять повестку под роспись. 2 недели назад был сломан палец на ноге, на руках никаких справок нет, носил гипс. Могу ли я получить отсрочку? Могут ли на это закрыть глаза и отправить в армию?

Сегодня был в военкомате, мне сказали что на магистратуре отсрочку получить не смогу, так как первая отсрочка была еще в школе, а вторая на бакалавриате. В каких случаях не смогут дать отсрочку на магистратуре после бакалавриате и не врут ли мне в военкомате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение