Потеря жилья - Льготы и права для 22-летнего парня, оставшегося без крыши над головой после смерти матери и неработоспособности отца

• г. Калуга

Наша семья с 1998 года прописанна в колхозном доме, папа работал в колхозе! Но потом мы переехали в другой город и жили в своей квартире, но прописка была в деревенском колхозном доме. Мама заболела очень серьезно, мы все продали, продали квартиру, чтобы помочь ей,но увы, она умерла Сейчас мы остались без крыши над головой. Прописка в колхозном доме, но там сейчас живут другие люди. Есть ли какие-то льготы у меня? Я парень 22 года, мама умерла, а отец не работаспособный.

Ответы на вопрос (2):

Льготы в России предоставляются инвалидам, малоимущим. Если вы от носитесь к этим категориям обращайтесь в орган соцзащиты. Перечень льгот по стране разный взависимости от того в каком регионе вы проживаете.

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф
--поставят--получите в порядке очереди.