Как решить вопрос о продаже дома в долевой собственности, если одна из сторон не согласна?

• г. Омск

У меня дом в долевой собственности я+жена+3 несовершеннолетних ребенка, жена хочет продать дом а я нет, может ли она продать без меня?89081102064 Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Полностью дом без вашего согласия продать нельзя Жена может продать только свою долю, но ито Вы согласно ст 250 ГК РФ имеете преимущественное право покупки А дол. ю детей без разрешения опеки ст 37 ГК РФ вообще нельзя продать.

Ваша супруга имеет право распоряжаться только принадлежащей ей долей, таким образом продать весь дом без вашего участия ваша супруга не сможет.