Вопросы о праве СНТ блокировать проезд и требовать членские взносы за два участка одного собственника

• г. Москва

Имеет ли право СНТ блокировать пропуск проезда на территорию товарищества, если имеется задолженность по оплате взносов?

Правомерно ли требовать членские взносы у одного собственника за 2 участка?

Ответы на вопрос (6):

Имеет ли право СНТ блокировать пропуск проезда на территорию товарищества, если имеется задолженность по оплате взносов?

---имеет полное право, если уставом и иными локальными НПА это предусмотрено.

Правомерно ли требовать членские взносы у одного собственника за 2 участка?

---требование законно и правомерно т.к. у вас не один а два участка, за 2 и обязаны производить оплату.

Спросить
Пожаловаться

1. НЕ имеет права СНТ блокировать пропуск проезда. Обращайтесь в суд с заявлением о нарушении прав собственника.

3. Членские взносы выплачиваются за участника общества, а не за участки и их количество

Такие нарушения являются основанием для переизбрания председателя ДОСРОЧНО.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Елена

Нет не имеет право блокировать пропуск транспота, но оплата должна производиться за 2 участка

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо изучить устав СНТ на предмет прав руководства СНТ и обязанностей членов СНТ, если в собственности члена СНТ находится 2 участка, то он обязан оплачивать взносы. Если требуют оплатить за другого собственника - не правомерно. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

1. Препятствовать доступу собственника на земельный участок СНТ не вправе. Для взыскания задолженности имеются законные способы - обращение в суд.

2. Порядок расчета взносов должен быть установлен уставом СНТ - потребуйте его для ознакомления.

Помните, что у Вас имеется право прекратить членство в СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли это? Председатель погашал штраф МОСЭНЕРГО из членских взносов, поэтому я не платила за один участок, второй оплачивала частично. Может ли он в отношении не членов СНТ внести запрет заежать на территорию, чтобы попасть на свой участок (читайте дальше) В случае неуплаты взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования Товарищества на основании решения Правления либо общего собрания Товарищества, граждане, ведущие индивидуальное садоводство лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования Товарищества до уплаты всех задолженностей, включая пени, штрафы и суммы по судебным и иным искам.

Спросить
Пожаловаться

, если у этих членов СНТ есть задолженность по оплате членских взносов?

Банкротство снт. Оплата членских взносов.

Подскажите пожалуйста, необходимо оплачивать членские взносы, снт проходит процедуру банкротства? Если надо, то на что идет оплата членских взносов? Как и кем устанавливается сумма оплаты членских взносов?

Если я индивидуал, имеющий собственный земельный участок и нежилое строение на территории СНТ, НЕТ задолженности по оплате электроэнергии, но есть задолженность по оплате "членских взносов" (платы в размере членского взноса), имеет ли право Правление СНТ отключить мне электроэнергию?

Я собственник участка на территории СНТ, участок расположен на границе территории товарищества. Когда приобрела участок заявление на вступление в товарищество не писала. Обязана ли я платить членские взносы?

Я являюсь собственником дачного участка в садовом товариществе. Членом товарищества не являюсь, договор не заключала. Членские взносы не плачу. Вопрос: обязана ли я платить членские взносы?. Товарищество не имеет расчётного счёта в банке и кассового аппарата. Взносы принимают по ведомости. Правомерно ли это?

Общее собрание СНТ приняло дополнение к Уставу по вопросу уплаты членских и целевых взносов следующую формулировку: Все взносы вносятся членами Товарищества только на расчетный счет Товарищества. В платежном поручении обязательно указывается условный номер участка, за который производится оплата или Фамилия и Имя собственника участка, а также вид взноса «членский» или «целевой». Датой оплаты взноса считается дата поступления средств на расчетный счет Товарищества. Не зависимо от периода оплаты, указанного Плательщиком, внесенные средства идут в счет самого старого долга по «членским» или «целевым» взносам собственника участка перед Товариществом. Согласно ОФЗ 217 собрание может устанавливать сроки уплаты, начисление пени за неуплату и взыскание через суд. Правомерны ли такие действия ОС по принятию такой поправки к Уставу. Ведь решение о взыскания долга может вынести только суд?

Я собственник дачного участка в 12 соток. Членские взносы составляют 6300 р. за 6 соток. СНТ обязует меня оплатить взносы 12600, т.к. у меня в собственности 12 соток. Причем дача разделена на 2 участка, но не разделена забором, а объединен. Построек на 2-м участке нет, соответственно светом не пользуюсь. А на 1-м участке нет водного трубопровода. В праве ли СНТ требовать с меня двойной оплаты членских взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе была утеряна книжка об оплате членских взносов в СНТ. Поддтвердить оплату членских взносов не представляется возможным, за сколько лет СНТ может потребовать оплатить членские взносы. Садовый участок находится в частной собственности.

Купили участок в СНТ, нужно подключить электричество, столб на границе участка. Председатель требует оплатить задолженность по членским взносам за прежних хозяев и 60.000 за само подключение, при отказе оплаты членских взносов, отказывается вообще подключать к электричеству. По договору купли-продажи у нас участок без долгов. Имеет ли председатель право требовать с нас эти деньги (и взносы и само подключение), насколько это правомерно?

Нужно ли платить членские взносы садоводческому товариществу, если земля приватизированная, налог плачу. Дачи многие побросали, садоводческое товарищество ничего кроме собирания членских взносов не делает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение