Вопросы о праве СНТ блокировать проезд и требовать членские взносы за два участка одного собственника

• г. Москва

Имеет ли право СНТ блокировать пропуск проезда на территорию товарищества, если имеется задолженность по оплате взносов?

Правомерно ли требовать членские взносы у одного собственника за 2 участка?

Ответы на вопрос (6):

Имеет ли право СНТ блокировать пропуск проезда на территорию товарищества, если имеется задолженность по оплате взносов?

---имеет полное право, если уставом и иными локальными НПА это предусмотрено.

Правомерно ли требовать членские взносы у одного собственника за 2 участка?

---требование законно и правомерно т.к. у вас не один а два участка, за 2 и обязаны производить оплату.

1. НЕ имеет права СНТ блокировать пропуск проезда. Обращайтесь в суд с заявлением о нарушении прав собственника.

3. Членские взносы выплачиваются за участника общества, а не за участки и их количество

Такие нарушения являются основанием для переизбрания председателя ДОСРОЧНО.

Добрый день, уважаемая, Елена

Нет не имеет право блокировать пропуск транспота, но оплата должна производиться за 2 участка

Удачи Вам и вашим близким!!

Необходимо изучить устав СНТ на предмет прав руководства СНТ и обязанностей членов СНТ, если в собственности члена СНТ находится 2 участка, то он обязан оплачивать взносы. Если требуют оплатить за другого собственника - не правомерно. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

1. Препятствовать доступу собственника на земельный участок СНТ не вправе. Для взыскания задолженности имеются законные способы - обращение в суд.

2. Порядок расчета взносов должен быть установлен уставом СНТ - потребуйте его для ознакомления.

Помните, что у Вас имеется право прекратить членство в СНТ.

Правомерно ли это? Председатель погашал штраф МОСЭНЕРГО из членских взносов, поэтому я не платила за один участок, второй оплачивала частично. Может ли он в отношении не членов СНТ внести запрет заежать на территорию, чтобы попасть на свой участок (читайте дальше) В случае неуплаты взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования Товарищества на основании решения Правления либо общего собрания Товарищества, граждане, ведущие индивидуальное садоводство лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования Товарищества до уплаты всех задолженностей, включая пени, штрафы и суммы по судебным и иным искам.