Оплата работы во время учебного отпуска - основание и правовые статьи

• г. Екатеринбург

Во время учебного отпуска, работаталель вызывает на работу, обязан ли он оплачивать эту работу и если обязан то на какие статьи опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Арина!

Не имеет права!

Трудовое законодательство не разрешает работодателям вызывать сотрудников из учебных отпусков. Отозвать работника можно только из ежегодного отпуска и то только с вашего согласия. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я писать заявление на отпуск за свой счет на работе по совместительсву, на время учебного отпуска по основному месту работы, если могу работать.

Мне на работе предоставлен оплачиваемый учебный отпуск для подготовки и сдачи госэкзаменов продолжительностью 4 месяца. Фактически во время этого учебного отпуска я работаю. Должен ли работодатель мне оплачивать и учебный отпуск и фактически отработанное время во время этого учебного отпуска.

Сейчас я нахожусь в учебном отпуске. В учебном отпуске я буду до 6 июня. В связи с изменением графика отпусков меня перенесли на июнь. Пришлось подписать эти изменения и в ежегодный отпуск я ухожу 9 июня, и выхожу на работу 7 июля. Во время учебного отпуска я нашла подходящую работу. Могу ли я уволиться во время ежегодного отпуска? Имеет ли право мой непосредственный руководитель вызвать во время отпуска для работы (если напишу заявление об увольнение во время ежегодного отпуска)?

Работодатель ДОУ не оплачивает учебный отпуск (сессия), а предлагает во время сессии брать дни своего ежегодного отпуска. К кому обратиться, и на какие статьи закона опираться, чтобы исправить эту несправедливость?

Обязан ли я оплачивать вывоз тбо по закону или нет и на какие законодательные статьи могу я операться (частный сектор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу на время декретного отпуска основного работника. Работник М. только собирается в декрет. В будущем, если я на этой работе пойду в декрет, какие выплаты мне положены? Такие же как и обычного работника? И на какие статьи ТК можно опираться. Заранее спасибо.

Как правильно рассчитать оплату учебного отпуска, если сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в сентябре она вышла на работу, а с 01 декабря пошла в учебный отпуск. В данном случае средний заработок рассчитывается за год за минусом отпуска по уходу за ребенком или за три месяца с сентября по декабрь? И на какие законодательные акты можно опираться в этом случае?

Обязаны ли сотруднику сделать перерасчет отпускных если во время отпуска произошло повышение заработной платы. Отпуск с 1 июля по 28 августа. Повышение произошло с 1 августа. На какую статью можно опираться при выяснение этого вопроса в бухгалтерии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение