Оплата работы во время учебного отпуска - основание и правовые статьи

• г. Екатеринбург

Во время учебного отпуска, работаталель вызывает на работу, обязан ли он оплачивать эту работу и если обязан то на какие статьи опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Арина!

Не имеет права!

Трудовое законодательство не разрешает работодателям вызывать сотрудников из учебных отпусков. Отозвать работника можно только из ежегодного отпуска и то только с вашего согласия. Всего доброго!