Как снять обременение с квартиры, купленной по сертификату ликвидатора Чернобыльской АЭС, находящейся в другом городе без участия продавцов?

• г. Иркутск

Как снять обремениние с квартиры купленной по сертификату ликвидатора Чернобыльской АЭС? продавцы в другом городе. Кто имеет право снять его и как это сделать без продавцов?

Ответы на вопрос (2):

Заявление на погашение регистрационной записи в органы по гос регистрации подают стороны совместно. Если нет продавцов, то погасить запись об обременении возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если с продавцами нет возможности связаться. Снять обременение может только суд. при условии, что отпали основания послужившие причиной наложения обременения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можем ли мы снять обременение с квартиры без продавца? Была приобретена квартира по сертификату для ветерана ВОВ. В юстиции договор зарегистрирован, получено свидетельство о праве на собственность, с обременением, до поступления денег на счет продавца. Деньги уже перечислены на счет, продавец это подтвердил, но идти с нами снимать обременение не хочет или не может… Подскажите что нам делать в такой ситуации. Только суд? Как снять обременение без продавца.

Как снять обременение с квартиры, если квартира частично оплачивалась по государственному жилищному сертификату. Прошло 12 лет с момента покупки и продавца найти нет возможности. Причем квартира приобреталась на троих человек в равных долях, и один собственник уже умер?

Скажите можем ли мы снять обременение с квартиры без продавца? Была приобретена квартира по сертификату для ветерана ВОВ. В юстиции договор зарегистрирован, получено свидетельство о праве на собственность, с обременением, ипотека в силу закона. Деньги уже перечислены на счет, продавец это подтвердил, но идти с нами снимать обременение не может, переехал в другой город и некогда.… Квартиру дед хочет переоформить на внука. Подскажите что нам делать в такой ситуации. Можно ли в городе продавца в нотариусе сделать доверенность на внука ветерана и от его имени снять обременение? Или доверенным лицом должен быть обязательно родственник продавца? И какие документы нужны для нотариуса. Спасибо.

КАК снять обременение в силу закона с квартиры если продавец уехал в другой регион. Преобреталась квартира за счёт материнского капитала и средств "молодая семья"

Я дочь ликвидатора Чаэс, папа умер в 2003 году, на тот момент я проживала с ним была несовершеннолетняя, с мамой не был в браке, в Чернобыле был в 1988 году в последствии получил 2 группу, инвалидности, есть справка, я рождена в 1990, жили в доме 14 кв.после смерти никто не оформлял его, мама тоже умерла, я сейчас проживаю в другом городе, могу ли я притендовать на сертификат на жилье для чернобыльцев? Как молиимущию меня признали, поставили на очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы по сертификату ликвидатора чернобыльской аэс купили квартиру, там стоит пометка-ипотека в силу закона. Какие ограничения? Можем ли мы продать квартиру? На ком ипотека? На продавце у которого мы купили, или ипотека перешла на нас вместе с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение