Как снять обременение с квартиры, купленной по сертификату ликвидатора Чернобыльской АЭС, находящейся в другом городе без участия продавцов?

• г. Иркутск

Как снять обремениние с квартиры купленной по сертификату ликвидатора Чернобыльской АЭС? продавцы в другом городе. Кто имеет право снять его и как это сделать без продавцов?

Ответы на вопрос (2):

Заявление на погашение регистрационной записи в органы по гос регистрации подают стороны совместно. Если нет продавцов, то погасить запись об обременении возможно только в судебном порядке.

Если с продавцами нет возможности связаться. Снять обременение может только суд. при условии, что отпали основания послужившие причиной наложения обременения.