Режим работы воспитателя в компенсирующей группе - 25 часов в неделю, включая вечернее дежурство?

• г. Самара

Я работаю воспитателем в компенсирующей группе. Мой рабочий день 25 часов в неделю.

Я работаю на 1,5 ставки мой рабочий день с 7 до 17. допускается ли в моём случае вечернее дежурство. Которое установлено с 17.30 до 19.00

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Работника можно заставить работать в ином режиме только в случае природных и техногенных катастроф, аварий и т.д. Во всех остальных случаях работодатель не имеет права требовать работы, не обусловленной трудовым договором (ст.60 ТК). У Вас есть трудовой договор. В этом договоре указан Ваш режим работы. Если от работодателя последуют какие-либо санкции, обжаловать их Вы также можете в госинспекции труда, в прокуратуре, в суде. Всего доброго!