При ремонте машины в обычных гаражах возникли проблемы с датчиком - что делать?

• г. Челябинск

Отдала машину в ремонт в обычные гаражи, договора, заказа наряда нет, есть только расписка от ремонтника о принятие энной суммы, в результате некачественного установления датчик пришёл в негодность, написала ему претензию, на что получила ответ катиться на все четыре стороны. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если последствия выполненной работы ухудшили результат или выявлены другие недостатки, которые делают непригодным к использованию, Ваше право, Елена, на Ваш выбор, потребовать: безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены; возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда. Претензия не удовлетворена, обращайтесь в суд. Жаль, что договор вы не заключали, расписка от ремонтника может свидетельствовать о ваших договорных отношениях с ним. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Всё будет зависеть от обстоятельств и того, что написано в расписке. Для начала потребуйте у ремонтника возврата переданной под расписку суммы как неосновательного обогащения (если он будет упорствовать и отказываться от факта выполнения работы).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: отдали машину в ремонт частному мастеру, соответственно нет никаких документов (договора). Машина стоит в ремонте уже пятый месяц, изначально оговаривалась сумма оплаты вместе с запчастями в размере 70000 руб. эти деньги мы отдали, сейчас с нас требуют еще 90000 руб. хотя никакие работы по сути не производятся! Подскажите как быть в данной ситуации?

Автомобиль сдал в ремонт. Ни каких документов не оформили. Всю сумму за ремонт и полностью на материалы оплатил. Машину делали 6,5 лет. Когда сделали, на машину со слезами смотреть не возможно. Ждать еще столько же на исправления дефектов нет сил, решил забрать машину, но ремонтеры требуют еще дополнительные деньги. Как правильно забрать свою машину?

Моя машина стоит уже 2 месяца на ремонте, письменный договор не заключен... после диагностики акпп было сказано, что неисправен гидроблок, его заказали, все поменяли, насчитали кучу денег за ремонт и новые запчасти... а машина работает как и до ремонта... стали искать дальше, нашлась другая проблема... но сроки никто сказать не может, не знают, когда найдут запчасть, да и поможет ли...а я не понимаю, за что я должна уже кучу денег, если диагностика и ремонт были неверными, и результата нет? я вообще хочу забрать машину и отремонтировать уже в другом месте... как мне это сделать?

В машине появились признаки проблем с коробкой. Машина была отдана в оф. сервис. Там диагностировали и сказали - замена сцепления. Сцепление заменили, через день поломка снова появилась в том же виде.

Вопрос - деньги за сцепление заплачены, но ошибка не исправлена - имею ли я право потребовать деньги назад?

Все заказ-наряды есть, сцепление старое в багажнике.

Автомобиль, переданный для ремонта частному лицу, не возвращают владельцу. Ремонтные работы оплачены. Ремонт не произведен.

Как вернуть автомобиль и денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как предъявить претензию к производителю автомобиля, если после истечения гарантии я решил проверить свой двигатель и выявил страшный заводской брак при котором всё это время эксплуатировал его. Устранение этого дефекта потребует затрат под 200 т. р. Но главное это есть заводской брак литья двигателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение