При ремонте машины в обычных гаражах возникли проблемы с датчиком - что делать?

• г. Челябинск

Отдала машину в ремонт в обычные гаражи, договора, заказа наряда нет, есть только расписка от ремонтника о принятие энной суммы, в результате некачественного установления датчик пришёл в негодность, написала ему претензию, на что получила ответ катиться на все четыре стороны. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если последствия выполненной работы ухудшили результат или выявлены другие недостатки, которые делают непригодным к использованию, Ваше право, Елена, на Ваш выбор, потребовать: безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены; возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда. Претензия не удовлетворена, обращайтесь в суд. Жаль, что договор вы не заключали, расписка от ремонтника может свидетельствовать о ваших договорных отношениях с ним. Удачи Вам!

Всё будет зависеть от обстоятельств и того, что написано в расписке. Для начала потребуйте у ремонтника возврата переданной под расписку суммы как неосновательного обогащения (если он будет упорствовать и отказываться от факта выполнения работы).