Может ли он продать дом без согласия других?

• г. Воронеж

В частном домовладении прописаны шесть человек (отец, два совершеннолетних дееспособных сына, невестка, два совершеннолетних внука). Хозяином домовладения является отец. Может ли он продать дом без согласия других? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егор! Если Ваш отец является единоличным собственником дома, то спрашивать разрешения у прописанных в нем лиц он не обязан.

Александра

Спросить
Пожаловаться

Одскажите пожалуйста! Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Мать с отцом разведены но проживают в одном домовладении.

Хозяйкой дома является мать. Прописанны 3 человека мать, отец, сын (я). Я совершеннолетний.

Может ли мать передать домовладение в мою собственность без согласия отца?

И что для этого нужно?

Спасибо.

Мать купила домовладение в 1999 году. Сын был прописан в домовладении в тоже время. Сейчас мать собирается продавать дом. Имеет ли право мать, без согласия сына, продать домовладение. Какие права имеет сын на это домовладение.

Я проживаю с родителями в часном домовладении, где и прописана.

Мой отец являющийся владельцем домовладения оформил на меня

"ренту с пожизненным содержанием". Договор оформлен у натариуса и зарегистрирован в Государственной юстиции и я теперь являюсь плательщиком ренты и владельцем домовладения, У меня есть родной брат у которого своя квартира и он не был прописан никогда в данном домовладении. После смерьти родителей может ли брат претендовать на данное домовладение.

За коммунальные услуги не оплачивает и не хочет выписываться. Собственник хочет продать домовладение. Можно ли продать домовладение? Как выписать пенсионера?

Вопрос о приватизации домовладения находящегося в муниципальной собственности. В доме прописана супруга, муж прописан в другом домовладении, ребенок 3-х лет в другой квартире. Домовладение хочет приватизировать супруга, являющаяся муниципальной служащей. Каковы наши действия, чтобы в приватизации домовладения участвовала только супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий двор. Три домовладения. Нужно ли согласие всех хозяев домовладений на прописку. Люди купили одно домовладение и просят наше согласие на прописку, зачем?

Являюсь собственником 1/2 домовладения, по 1/4 домовладения есть у двух других наследников. Я живу в этом домовладении всю жизнь, другие собственники: один не живет с 1984 года (выписан), другой - никогда и не жил. Могу ли я отсудить себе домовладение, опираясь на то, что другие собственники дома не жили в нем более 15 лет?

Заранее спасибо.

В неприватизированном домовладении прописаны отец, мать, (инвалид, отец является опекуном), дочь, сын и внук (ребенок сына). Отцу домовладение досталось по наследству, он является ответственным квартиросъемщиком. Отец с матерью не дают проживать сыну и внуку на этой жилплощади. Я являюсь сыном. Возможно ли выделить мне долю и какие есть варианты не потерять мое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение