Есть вкупе переписка где договаривались сумма и куда переводили деньги.

• г. Хабаровск

За то что обещал продать долю через суд, получил деньги и с доками на кв пропал. Нашла прокуратура, через них вернул доки, но деньги не возвращает. Есть вкупе переписка где договаривались сумма и куда переводили деньги. Прокуратура сказала в возврате денег не разбирается Законно это Договора с юристом не было.

Я познакомилась с молодым человеком. Через какое-то время он стал жаловаться на проблемы с деньгами. Просил суммы от 1 000 тысяч до 15 000 в долг, обещал вернуть. Срок возврата подошел, накопилась сумма порядка 120 000. Деньги не вернул. Нет расписки, так как суммы брал частями. Порой переводила с карты на карту. В WharsApp есть переписка, где он признает что должен деньги, и где оп просит в долг. Можно ли взыскать с него деньги и можно ли приложить переписку WhatsApp как доказательство.

Помогите разобраться как поступить. Расторгли договор с мед. центром, написали заявление на возврат неиспользованных средств за медицинские услуги. Согласно договору возврат должен был быть произведен в течение 30 календарных дней. Сроки возврата вышли. Мед.центр откладывает перевод денег без объективных причин ("было некогда", "был выходной", "сотрудник уезжал" т.п.). Куда обратиться с жалобой? В суд? Прокуратуру? ОЗПП? И в другом центре аналогичная ситуация, но на руках нет копии заявления о расторжении договора и заявления о возврате, но есть подтверждение расторжения договора, акт выполненных работ и заявление о возврате в переписке на электронной почте. Достаточно ли будет электроной переписки для подтверждения того, что сроки возврата вышли?

Нужна консультация. У меня супруг в опьяненном состоянии продал машину знакомому, при этом ни расписки, ни договора не составил. У меня на руках осталась копия договора, которая была оформлена на меня, на учет мы ее не успели поставить. Денежную сумму он не возвращает, вернул только треть суммы. Есть ли шанс доказать что нибудь в суде. Есть переписка и выписка из банковского счета, что он переводил понемногу. Помогите пожалуйста.

Дал в долг небольшую сумму денег 20 000 р, расписки не взял так как давал другу! В итоге прошел год долг так и не вернул и все отнекивается что потом потом... деньги переводил через сбербанк при свидетеле... есть переписка что он просил в долг и деньги получил! За этот год он купил себе машину... хотя говорил денег нет.

22 февраля сделала заказ костюма на сумму 3500 и доставка 200 через интернет. Заказ я не получила. Сказали сделают возврат денег по так и не вернули. Но до сих пор переписку поддерживают. Чеки у меня есть и переписка сохранена. Могу ли я написать на них заявление?

Давала в долг. Деньги переводила со своей банк. Карты на карту должника. Расписки нет, но есть много переписки - сначала о просьбе дать в долг, потом по частичным погашениям и переписка по возврату оставшейся суммы. Оставшуюся сумму пока не вернули. Всё это длится 4-ый год. Есть ли шанс вернуть деньги? Можно ли написать Заявление о мошенничестве? Должник имеет условное наказание, но оно уже погашено. Что можно сделать?

Мой дядя попросил деньги в долг 300 т сказал что отдаст машину за долг, но машину продал другому и я осталась без денег, уже пол года не возвращает, я переводила деньги на его имя через сбербанк, есть квитанция о переводе, и копия его паспорта который он мне отправлял чтоб перевела деньги, есть переписка где я прошу вернуть деньги, есть свидетели, можно ли написать в моем ситуации заявление на него, есть ли у меня шанс вернуть деньги? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: знакомому одолжила n-ую сумму денег в долг, дата возврата была обговорена в переписке по соц. сети. С момента обговореной даты прошло три месяца, долг знакомый не возвращает, на связь не выходит. Могу ли я подать на него в суд на взыскание денежных средств только на основании переписки, где обговорена сумма и дата возврата? Расписки нет, к сожалению.

Рассписка на 1000000 руб. + договор займа. Эти документы не были заверены нотариально, и передача денег происходила без свидетелей, хотя в рассписке были указаны люди, якобы являющиеся свидетелями. Через некоторое время этот человек потребовал срочного возврата суммы и мне пришлось продать (отдать) ему дом, чтобы закрыть долг. Рассписка была уничтожена на моих глазах. Через пару лет я получила письмо из суда, где было постановление взыскать с меня ту сумму долга + проценты за эти года. К судебному решению оригинал рассписки приложен не был, но потом судья сказал, что он был представлен. Подскажите, как быть в этой ситуации, ведь я долг вернула...

Мне знакомая должна деньги, обещала вернуть в конце июля, я пенсионерка, для меня эта сумма значительная. До сих пор деньги не отдала, хотя много раз обещала, из доказательств-только переписка в соцсетях, где она признает долг. Могу ли я обратиться в суд или прокуратуру на основании только переписки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение