Если сирота хочет компенсацию получить, а не квартиру. Это возможно? Если да. То в какой сумме? Спасибо!

• г. Барнаул

Если сирота хочет компенсацию получить, а не квартиру. Это возможно? Если да. То в какой сумме? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, сирота не может получить компенсацию, так как не предусмотрено законом. Сирота получает жилое помещение по договору найма на 5 лет и после этого имеет право на ее приватизацию.