Если сирота хочет компенсацию получить, а не квартиру. Это возможно? Если да. То в какой сумме? Спасибо!

• г. Барнаул

Если сирота хочет компенсацию получить, а не квартиру. Это возможно? Если да. То в какой сумме? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, сирота не может получить компенсацию, так как не предусмотрено законом. Сирота получает жилое помещение по договору найма на 5 лет и после этого имеет право на ее приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я сирота жду квартиру довольно долго хотел бы получить компенсацию взамен квартиры. Возможно это и сколько составит размер компенсации?

Компенсация за съём жилья сироте.

Добрый день. Сирота. 23 года. Стою в очереди на получение квартиры. Уже несколько лет снимаю квартиру. Узнала, что в некоторых городах положена компенсация за найм жилья. Подскажите, в г.Калининграде выплачивают данную компенсацию сиротам? Есть ли какой то закон?

Ребёнку-сироте (20 лет) предоставлена квартира администрацией муниципального образования по договору найма жилого помещения для детей-сирот. Этот ребёнок добровольно прописал в эту квартиру своего отца. Через полгода после получения квартиры ребёнок-сирота умер. Может ли отец претендовать на эту квартиру? Если да, то на каком основании?

Спасибо.

Возможно ли сироте вместо квартиры получить денежную компенсацию. И сколько это будет.

Помогите разобраться в ситуации, В близжайшие дни получаю квартиру по статусу сирота. По дошедшей информации стоимость квартир предназначенных для детей сирот в городе Ростове Ярославской области, получаются меньше по стоимости выделенной суммы на их приобретение, получается внушительная разница между реальной стоимостью и выделенной суммой. Могу ли я получить эти деньги или мне должны предоставить мебель на эту сумму для благоустройства этой квартиры? Спасибо.

Меня зовут Ольга. Я сирота, стояла на очереди на квартиру, сегодня поехали смотреть квартиру, которую мне дают, но в этой квартире проживать невозможно. Можно ли отказаться от квартиры и получить компенсацию за это, что бы потом можно было самой купить жильё. Заранее спасибо.

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи в сумме размера компенсации. С мужем в браке купили 2 х комнатную квартиру в ипотеку. Оформлена на мужа. Муж заемщик, я поручитель. Сейчас развелись. Квартиру покупали за 2 500 000, по ипотеке за 2 года 700 000 выплатили в период брака. По ипотеке еще платить 10 лет. На данный момент квартира выросла в цене 3 000 000. Муж хочет, что бы я отказалась от доли в квартире и выплатить мне компенсацию. Рассчитывается ли компенсация от рыночной стоимости квартиры если да, то какая сумма мне положена, так как квартира выросла в цене?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение