Произошло ДТП, но страховая компания не обрабатывает документы уже почти месяц - что делать?

• г. Владивосток

У нас произошло дтп 07,10,16, поданы документы 13,10,2016 в страховую компанию росгосстрах. На сегодняшний день 03,11,16 никаких результатов нет. при обращении в компанию по телефону слышим один ответ, что они ожидают прикрепления дела в электронном виде. Хотя обещали рассмотреть и выплатить страховой случай в течении 20 дней со дня подачи документов. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с претензией в страховую компанию с требованием о выплате страхового возмещения при ДТП. Если не выплатят, либо Вас не устроит сумма страхового возмещения, обращайтесь в суд.