Произошло ДТП, но страховая компания не обрабатывает документы уже почти месяц - что делать?

• г. Владивосток

У нас произошло дтп 07,10,16, поданы документы 13,10,2016 в страховую компанию росгосстрах. На сегодняшний день 03,11,16 никаких результатов нет. при обращении в компанию по телефону слышим один ответ, что они ожидают прикрепления дела в электронном виде. Хотя обещали рассмотреть и выплатить страховой случай в течении 20 дней со дня подачи документов. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с претензией в страховую компанию с требованием о выплате страхового возмещения при ДТП. Если не выплатят, либо Вас не устроит сумма страхового возмещения, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Было Деп страховая компания росгосстрах отказала в выплате. Суд признал действия росгосстраха незаконными и обязал выплатить денежные средства. Решение суда на выплату подали в страховую компанию. В течении скольки дней обязаны выплатить деньги и как узнать перевели они деньги или нет? смс опевещения нет, карта росгосстраха была выдана при первом обращении в страховую компанию после Дтп. спасибо за ответ.

Произошло ДТП, подали в суд на страховую компанию, суд вынес решение в нашу пользу, оно вступило в законную силу, выдали испол лист в отношении данной компании, затем у этой компании отзывают лицензию и ставится вопрос о признании её банкротом. По дтп я потерпевший. Звонил в РСА, там ответили что необходимо те же документы, которые подавались в мою страховую компанию, подать в страховую компанию виновника, страховая компания у виновника Росгосстрах и они должны выплатить возмещение. Но тут вопрос в том, что решение на мою страховую компанию уже вынесено, к тому же есть исполнительный лист и как при обращении в Росгосстрах формулировать свою позицию.

Моя машина была застрахована на момент ДТП в ВСК. Виновник застрахован в РосГосСтрах. При обращении мною в страховую компанию ВСК с документом по ДТП из ГАИ меня отправили в страховую компанию виновника, а именно в РосГосСтрах. Там произвели оценку и пришло официальное заключение о том, что они не считают, что был нанесён ущерб моему автомобилю. Вопрос: Где должны были рассматривать мой документ о ДТП? В моей страховой компании, или в страховой компании виновника? P.S. ДТП произошло в марте 2013 года.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Вопрос следующий.13.01.2015 г. в страховую компанию был отправлен пакет документов на выплату ущерба по ДТП.15.01.2015 г. отправление было доставлено адресату.20.01.2015 г. документы были переданы в отдел урегулирования страховой компании. При звонке в компанию, с целью узнать статус дела 10.02.2015 г. получил ответ что выплатное дело ещё не заведено. На вопрос когда это произойдёт получил ответ, что сроки не определены. Насколько я понимаю согласно закона об ОСАГО компания обязана вынести решение по делу в течении 30 (20) календарных дней со дня подачи документов то есть с 20.01.2015 г. Скажите насколько законны действия страховой компании, и как лучше действовать далее. Спасибо.

Муж попал в ДТП, виновником был признан второй участник ДТП, собрали все док-ты из ГБДД и все подали в свою страховую компанию Росгосстрах, страховка Осаго (у второго участника другая страховая компания), было назначено два осмотра автомобиля, с момента последнего осмотра прошло 40 дней, знаю что по закону страховая компания должна рассмотреть дело в течении 30 дней, они перевели наше дело в разряд сложных и не спешат, вчера позвонили из службы безопасности страховой компании и пригласили подъехать для уточняющих вопросов. Должны ли мы приезжать в страховую компанию, если все документы давно предоставлены, и что можно предпринять в данной ситуации, что бы ускорить выплату страховки?

9 11 2009 произошло ДТП страховая компания насчитала сумма выплаты но не выплатила в течение 20 дней я отправил претензию в страховую компанию 12.12 2019 в течении 10 дней никакого ответа от страховой компании не поступило деньги на счёт не перечислены что теперь делать вопрос в этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад произошел страховой случай. В дтп погибла моя мать (застрахованное лицо). В аварии был признан виновным мой отец, который был за рулем автомобиля. В страховую компанию не было подано заявление о страховом случае, но спустя полгода нотариусом был получен ответ от страховой для выдачи свидетельства о праве наследования. После получения свидетельства в страховую компанию был отправлен пакет документов, удовлетворяющий списку документов представленному на сайте страховой компании. После чего компания запросила решение по уголовному делу о дтп. Документы были предоставлены. Могут ли у страховой компании появиться причины для отказа?

12 апреля 2014 г произошло дтп по вине второго участника, документы в страховую компанию отправлены 14 апреля, получены страховой компанией 24 апреля, но ответа от страховой компании нет. Какие должны быть мои действия?

У меня ситуация такая! Произошел страховой случай (ДТП) в январе 2016! До сих пор тишина! Постоянно звоню в страховую компанию (Росгосстрах), там ссылаются на то что, ожидают приема документов! Документы я передал 1 февраля! Такое ощущение что мои документы просто утеряны, но мне об этом ничего не говорят, может надеются что я забуду или забью! Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение