Как помочь гражданке Узбекистана, жене моего брата, поставить ее на учет в Казахстане?

• г. Сарыагаш

У меня брат женился на гражданке из узбекистана, на учет ее не поставил уже как месяц, говорит что ее хотят депортировать из Казахстана. У нее есть ребенок и загс с братом. Что мне можно сделать чтоб поставить ее на учет в РК.

Ответы на вопрос (1):

Гульнара,

1.вам желательно воспользоваться услугами юриста.

2.по регистрации-необходимо обратиться в миграционную полицию с заявлением и приложением необходимых документов, получить отказ и оспорить его в судебном порядке.

3.нарушение миграционных правил-в случае наложения штрафа и выдворения, в суде просить судью назначить наказание без выдворения.