Как помочь гражданке Узбекистана, жене моего брата, поставить ее на учет в Казахстане?

• г. Сарыагаш

У меня брат женился на гражданке из узбекистана, на учет ее не поставил уже как месяц, говорит что ее хотят депортировать из Казахстана. У нее есть ребенок и загс с братом. Что мне можно сделать чтоб поставить ее на учет в РК.

Ответы на вопрос (1):

Гульнара,

1.вам желательно воспользоваться услугами юриста.

2.по регистрации-необходимо обратиться в миграционную полицию с заявлением и приложением необходимых документов, получить отказ и оспорить его в судебном порядке.

3.нарушение миграционных правил-в случае наложения штрафа и выдворения, в суде просить судью назначить наказание без выдворения.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин республики узбекистан, имею вид на жительство в казахстане. Жена гражданка Казахстана имеем двоих детей. В Узбекистане есть дочь от первого брака. Бывшая жена хочет добиться чтоб меня депортировали из казахстана. Или хотя бы запретить выезд из Узбекистана. Сможет она так поступить или нет? И какие у меня права?

Здравстуйте. Брат собирается женится на гр. Узбекистана. Она проживает в Узбекистане. Теперь вопрос, как можно заключить брак в РК. И обязательно ли прописка Казахстанская. Сначала она должна встать на учет по месту жительства у нас, и потом встать в ЗАГС.

Я гражданка Казахстана бывший муж гражданин Узбекистана, куда мне можно обратится в Узбекистане для взыскания алиментов на ребёнка, иск в Казахстане уже вышел.

Скажите пожалуйста, у меня с братом разные отцы, брат хочет получить отцовское наследство его отец в 2004 снова женился есть ли у брата шанс? Ему советовали добиться его невменяемости отца чтоб брак признали не действительным так как отец у него всю жизнь на учёте в пнд что возможно сделать? Говорят что можно отца ограничить в действиях с недвижимостью чтоб он не продал или не подарил ничего.

У меня такой вопрос, я живу в России (не выезжая) уже два года, с супругом живём гостевым браком уже третий год. имеется общий ребёнок. но я гражданка Казахстана и брак заключить мы не можем т.к. нужна справка о том, что я не состою в браке. Ходила в ЗАГС ещё когда была в Казахстане спросила эту справку-мне ответили что такие справки они не выдают, их делают у натариуса. А России эта справка не действительна (нужно именно из загса) так где и как мне эту справку достать? Неужели прийдётся ехать вместе с ребёнком в казахстан?

Я сама гражданка РФ,муж гражданин Узбекистана, мы с ним живем гражданским браком в РФ и есть общий ребенок (дочка записана на меня) он в узбекистане женат и есть общий ребенок, он с ней и не жил. Хочет поехать в Узбекистан и развестись. Что нужно сделать, чтоб их быстрее развели (поможет ли ДНК ускорить процесс?)

Мой муж гражданин россии я гражданка узбекистан я три года назад в узбекистане внука на опеконство брал у нас мужем загс есть ребенок гражданин узбекистан я могули брать медицинский полюс для внуку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр-ка России. В 2013 году вышла замуж за г-на Узбекистана. В 2015 году он женился в Узбекистане. Так как в России ему не поставили печать о заключении брака. Там в Узбекистане они сходили в Загс и ему поставили печать, что он там женился. Подскажите законно ли это? Ведь получается что это двоежонство. И можно ли аннулировать этот брак, признать его не законным? Спасибо.

Моя жена гражданка России с, сейчас ее сняли из поезда на границе узб. И Казахстан а пограничники Узбекистана хотят депорт поставить за нарушение просроченной регистрации. Сидит она сейчас ровд ближайшей границы. Подскажите как ей помочь. Говорит она что завтра поставит печать и отправят РФ. Это правда ее не посядат.

Я гражданин Узбекистана отбываю наказания в колонии общего режима в РФ меня после освобождения хотят депортировать в Узбекистан. Если я во время отбывания наказания откажусь от гражданство Узбекистана смогут ли депортироват меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение