Правомерность ареста карты детских пособий микрофинансовой организацией Деньги мигом и возможные действия в такой ситуации

• г. Уфа

Микрофинансовая организация Деньги мигом арестовали карту, не судебные приставы, а сами напрямую на основании решения суда, но эта карта является для получения детских пособий, так вот имеют ли они право арестовывать ее? И как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! МФО арестовать карту физически не могут да и не имеют права. Видимо вы что то не так поняли. Обратитесь к судебным приставам со справкой о том, что это детское пособие, и они обязаны снять арест с данного счета. Удачи Вам.