Перед смертью она составила завещание, в котором говорилось, что после смерти трёх-комнат.

• г. Тольятти

Моя мама умерла 19 ноября 2009 года. Перед смертью она составила завещание, в котором говорилось, что после смерти трёх-комнат. Квартира принадлежит папе. Квартиру мама получала в 1981 году на ВАЗе на всех членов семьи, т.е. на меня 1976 г. р.,на моего брата 1980 г. р. (брат умер в 2008 г), на папу 1954 г. р. и на себя. В ордере были вписаны все. В приватизации тоже участвовали все и плюс моя дочь 1995 г. р. Но позже я и мой брат подарили свои доли маме. Получилось, что мама стала иметь 3/5,папа 1/5 и моя дочь 1/5. Через пол года после смерти мамы, папа (по документам он мне отчим, мама вышла повторный раз замуж когда мне было 3 года) оформил документы в рег. палате и получил 4/5. Но сейчас у нас возникли проблемы и он меня постоянно пытается выгнать из дома.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, чтобы оспорить завещание необходимы веские основания. К примеру, Ваша мама была недееспособной на момент составления завещания: страдала психическим расстройством, находжилась в тяжелой жизненной ситуации и т.д. Необходимо уточнить все обстоятельства, чтобы ответить на Ваш вопрос.