Кому обратиться, чтобы привлечь должника к уголовной ответственности по исполнительному производству о возмещении вреда здоровью?

• г. Пермь

Кому обратиться взыскателю для привлечения к уголовной ответственности должника по исполнительному производству о возмещении вреда здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действующее законодательство не предусматривает уголовной ответственности должника-гражданина по исполнительному производству. Существующая ст.177 УК РФ в Вашем случае не применима. В ФЗ "Об исполнительном производстве"есть другие меры воздействия на должника. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю.