можно ли заявление о возбуждении уголовного дела в полицию послать заказным письмом?

• г. Омск

Можно ли заявление о возбуждении уголовного дела в полицию послать заказным письмом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Елена

Можете послать заказным письмом, с копией вашего паспорта и описью вложенного. Рассмотрят и вас вызовут

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Я написал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела. Через месяц пришел ответ об отказе возбуждения уголовного дела. Но в ответе полиция все перепутала: даты, место совершения события. Куда можно пожаловаться на такой ответ?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

В полицию подано заявление о возбуждении уголовного дела, прошло несколько месяцев, никакой реакции, написана жалоба в прокуратуру на бездействие полиции. Хочу параллельно обратиться в следственный комитет, подскажите, что пишется жалоба или заявление на возбуждение уголовного дела.

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали заявление в полицию, в итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, могу ли я через адвоката запросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и копию заявления? Либо если не возбудили уголовное дело, то полиция выпишет отказ адвокату?

Я пострадавшее лицо, меня избил человек. Обратился в полицию, написал заявление об возбуждение уголовного дела (статья 115 УК РФ). Можно ли забрать заявление, т.к. знакомый. В полиции сказали что нельзя, но можно написать заявление об отказе об возбуждении уголовного дела.

Формы нет. Как правильно это сделать? Что будет с этим человеком, если вдруг мне откажут и все-таки возбудят уголовное дело?

Можно ли по почте заказным письмом подать жалобу в суд на отказ в возбуждении уголовного дела? Возможно ли одновременно подать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела в суд и прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение