Отслужил в армии 15 лет, 13 лет без единого замечания, одни поощрения.

• г. Казань

Отслужил в армии 15 лет, 13 лет без единого замечания, одни поощрения. Заполярье, Курилы,

пустыня в Казахстане, Памир. Уволился в Таджикистане в 1987 году из-за невыносимой обстановки мародёрства и стяжательства со стороны руководства (сейчас это называют коррупцией). Чтобы сохранить офицерскую честь и честь политработника, и не быть уничтоженным системой т.к не принимал участия в махинациях, пришлось перейти с одной должности на другую, чтобы уволиться по служебному несоответствию - других статей (контракт, орг. мероприятия) тогда не было.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Вы о чём, это совершенно разные причины увольнения.