Как поменять фамилию после замужества и паспорт в России?

• г. Санкт-Петербург

2018 планируем расписываться летом. И в этом же году мне исполняется 20 лет, в сентябре. Менять все документы на фамилию мужа нужно сразу и паспорт в том числе. И получается мне 20 исполняется и опять через 3 месяца паспорт менять? Или можно 1 раз поменять и Все?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если от момента регистрации брака до исполнения 20 лет пройдет не больше 20 лет, можно 1 раз поменять и Все, паспорт действителен-месяц.

Спросить
Пожаловаться

Мне в феврале исполняется 45 лет. я хочу взять фамилию мужа. Мне нужно паспорт менять два раза? Или я сразу могу поменять фамилию и паспорт.

10 сентября взяла фамилию мужа в связи с бракосочетанием. Паспорт необходимо поменять в течение месяца. В марте 2014 мне исполняется 45 лет. Неужели мне необходимо снова менять паспорт и все другие документы или есть ещё выход из положения? Подскажите, пожалуйста, как быть. Татьяна.

Если во время регистрации брака написать в заявлении фамилию мужа, а потом не меняя паспорта, подать заявление о смене имени. Хочу записать в паспорте двойную фамилию. Свою и мужа. Как это правильно сделать? Мне нужно будет сначала поменять паспорт, записав там фамилию мужа, а потом только опять менять документы? Или же можно сразу на двойную поменять?

Я гражданинка Украины, Луганская область.28 сентября мне исполняется 25 лет. Летом хотим расписаться в России (мужчина тоже гражданин Украины, планирует через некоторое время делать вид на жительство). Можно сразу как-то поменять и фамилию и фотографию? Именно в посольстве Украины в России. Или все таки нужно выезжать?

Выхожу замуж в м.о. планирую взять фамилию мужа. Сразу после свадьбы берем путевки на кипр и летим отдыхать (июль) а в сентябре мне исполняется 20 лет (нужно менять паспорт) подскажите как сделать так чтобы сменить паспорт в один раз?

Если после регистрации брака - я указала, что хочу фамилию мужа. И сейчас подала документы на смену фамилии. Но передумала и хочу вернуть свою девичью. У меня пока только паспорт с фамилией мужа. Могу ли я не менять остальные документы, а сразу подать на замену паспорта и возврат своей девочкой фамилии?

Или мне нужно будет поменять все документы на фамилию мужа.

Потом менять паспорт на девичью фамилию, и потом обратно все документы менять на девичью фамилию?

18 декабря исполняется 20 лет, нужно менять паспорт, а 18 января (через месяц) выхожу замуж (фамилию беру мужа) - мне за этот месяц 2 раза придеться менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свадьба 11 сентября (через 1,5 месяца), беру фамилию мужа. Сразу после свадьбы на 1,5 месяца уезжаем.

Можно ли поменять паспорт до свадьбы, ведь через месяц после смены смены фамилии и не обмена паспорта предусматривается штраф?

Хотел узнать. Мне скоро нужно менять паспорт по достижению 20 лет, а я еще хотел поменять фамилию, как мне действовать? Поменяют ли мне фамилию при замене старого паспорта или мне придется сперва написав заявление на замену паспорта по достижению 20 лет, получить новый паспорт и только затем опять писать заявление на замену паспорта по причине смены фамилии. Или как то можно все сразу? Заранее спасибо.

Через неделю мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Но так же неделю назад я вышла замуж и сменила фамилию. Как мне поменять паспорт через гос. услуги? Заходить в раздел смена паспорта в связи со сменой фамилии или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение