Какие льготы у пенсионеров по налогам на землю

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Перечень категорий лиц, освобождаемых от уплаты налога на землю, установлен ст. 395 Налогового Кодекса, льготы пенсионерам по земельному налогу в соответствии с законом не положены, и они обязаны уплачивать налог на общих основаниях. Однако, такая льгота может быть установлена местным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Во Владивостоке (в Приморском крае) в квитанции на транспортный налог есть столбец-льгота. Очевидно для кого-то есть льготы по транпортному налогу. Хотелось бы знать-для кого эта льгота есть, и касается ли она пенсионеров по возрасту.

Постоянно говорят о налоге на недвижимость, но я не где не могу найти как измениться налог на земельный участок? Какие льготы на уплату налога на землю, останутся ли льготы у пенсионеров?

Если для пенсионеров есть льгота по земельному налогу, а также есть льготы и как не для пенсионеров. Если подать льготу как пенсионер, сохранятся ли другие льготы?

У моей матери частный дом. Она пенсионерка и имеет льготу "Дети войны". До перехода Крыма в состав РФ она, как пенсионерка, не платила налог на землю. В этом году получила уведомление на оплату налога на землю. Объясните, пожалуйста, правомерно ли это, и нет ли у российских пенсионеров льгот на такой налог? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я явлюсь пенсионером уже 5 лет. Но налоги приходят постоянно не пересчитанные как для пенсионеров. Что мне необходимо сделать, чтобы пересчитали налог на имущество и налог на землю как для пенсионера? Налоги прошлых лет тоже возможно пересчитать?

Скажите пожалуйста есть ли льгота на проезд в электричке для пенсионеров по возрасту и как её оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение