И еще срок исковой давности начнеться заново с того момента когда я отдам 70 тысяч?

• г. Борисоглебск

У меня такая проблема я брала кредит в банке 30 тысяч рублей три года не чего не платила, теперь пришло письмо с коллекторской конторы, что мой долг составляет 105 тысяч рублей и дата когда я толжна заплатить этот долг, но я могу заплатить только 70 тысяч больше нету. Что мне делать подскажите?. Я весь долг не покрою, и если они подадут в суд на проценты, как Вы думаете, суд встанет на мою сторону, и снизит оставшие процены? И еще срок исковой давности начнеться заново с того момента когда я отдам 70 тысяч? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо самостоятельно посчитать сумму долга проценты по Договору и плюс 10-15 % и заплатите данную сумму. Больше можете не платить. Думаю, что из-за данной суммы коллекторы даже в суд не пойдут. Единственное что Вам грозит это нудешь коллекторов по телефону. Сумма долга у Вас образовалась наверняка не из-за процентов, а из-за процентов, суммы долга плюс пени и штрафы (что наверняка составляет большую часть долга, которую платить не обязательно в данном вопросе на вашей стороне требования ЦБ РФ и судебная практика)

Говорить про срок исковой давности в вашей ситуации не корректно.