Взыскание долга по исполнительному листу с должника

• г. Курск

При какой сумме долга по исполнительному листу против должника может быть заведено уголовное дело по 177 статье?

Ответы на вопрос (1):

Законом сумма не установлена. Природа нарушения определяется не размером, а фактом не оплаты. Однако надо совершить комплекс действия, чтобы должника признали мошенником и назначили наказание по данной статье. Например: не отвечать на телефонные звонки, скрываться, не платить даже 100 рублей и совершить такие действия против нескольких банков.