Водитель иномарки сбил девушку на пешеходном переходе, при обгоне стоявшего автобуса, и признал свою вину

• г. Рыбинск

Сегодня произошло ДТП: водитель иномарки сбил девушку на пешеходном переходе, при этом, обгоняя стоявший автобус, двигался по встречной полосе. Девушка, ударившись об капот, отлетела на расстояние 2 метра. В больнице у неё были зафиксированы ушибы головы и бедра. В дежурной части ГАИ водитель и девушка дали показания. Водитель признал свою вину.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! От тяжести повреждений зависит квалификация действия водителя и, соответственно, наказание. Если вред будет тяжкий – возможно уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Если лёгкий либо средней тяжести – эти действия образуют состав административного правонарушения и наказываются штрафом либо лишением права управления. Поэтому по делу будет обязательно проведена судебно-медицинская экспертиза. Моральный вред может быть назначен в случае тяжкого наказания в размере 100 – 150 тысяч рублей.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП: водитель иномарки сбил девушку на пешеходном переходе, при этом, обгоняя стоявший автобус, двигался по встречной полосе. Девушка, ударившись об капот, отлетела на расстояние 2 метра. У девушки диагноз: сотрясение головного мозга, ушибы спины, левого бедра, левого бока. Водитель признал свою вину в дежурной части ГАИ, у него отняли водительские права. На второй день после случившегося уже снова сел за руль, предложил пострадавшей девушке 10 000 руб. и не больше, чтобы написала в ГАИ, что претензий не имеет к нему.

Девушку сбили на пешеходном переходе, отвезли в больницу с диагнозом ушиб головы и ушиб левого бедра, водитель трезвый, какая компенсация пострадавшему предусмотрена?

Меня сбили на пешеходном переходе вчера вечером. Водитель не остановился и скрылся с места дтп. Попал в больницу в итоге ссадины и ушибы ног и рук и ребер. Немного побаливает голова. Сегодня водителя поймала полиция он полностью признает свою вину. И вчерашнего дтп есть 2 свидетеля которых показания также зафиксированы. Скажите пожалуйста какую минимальную компенсацию я могу у него потребовать.

Произошло ДТП. За рулём была девушка 20-ти лет, с правами. 2 девушки погибли. Ещё 2 получили серьёзные травмы. Все девушки были нетрезвые. Девушки сидели в открытом багажнике. Девушка-водитель не справилась с управлением, в результате чего и вышло ДТП. Какое наказание грозит девушке-водителю?

Муж сбил девушку на пешеходном переходе)) Девушка была пьяная и переходила на красный свет)) У неё перелом бедра-наружный и перелом затылочной част кости)) Плюс внутреннее кровоизлияние)) Она выжила)) Но в больнице и месяца не пробыла)) Что грозит водителю? У него ещё не погашена судимость))

Моего ребёнка сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе!

Слава богу отделолись не серьёзными травмами, ушибы ссадины и откололась часть зуба!

Какую сумму требовать с виновника дтп?

Он утверждает что ребёнок выбежал из-за другого автомобиля который двигался во встречном направлении (полоса виновника была свободна, а на встречной полосе была пробка), есть ли у водителя шанс избежать наказания в таком случае?

Водитель сбил девушку, перебегавшую дорогу за 2-3 метра за пешеходным переходом. Видимость закрывала маршрутка. Превышения скорости не было. Девушка в удовлетворительном состоянии в больнице. Друг девушки бросился на водителя, несколько раз ударил, также оставил вмятину на автомобиле. Есть свидетели. Какое наказание ожидает водителя? Может ли помочь в деле хулиганство со стороны друга пострадавшей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечером на пешеходном переходе была сбита девушка. Слава богу только перелом правого бедра и сотрясение мозга. Водитель с места скрылся. Девушка была обнаружена на обочине дороги, на расстоянии примерно 7 метров правее от пешеходного перехода, примерно через 5 минут двумя молодыми людьми прогуливающими собак. По их утверждению, вещи девушки (телефон, наружный шарф) найдены на пешеходном переходе и между ним и девушкой. Позднее на место ДТП подъехала а/м в которой (на заднем сиденье) находился водитель сбившей машины. Из другого а/м не выходил. Позднее он сам пришел в ГИБДД. Утверждает, что девушку сбил именно на том месте, на котором ее обнаружили, сам вызвал скорую и ГИБДД. Как быть?

Я водитель автобуса. Двигался в темное время суток. На пешеходном переходе стоял другой автобус высажевал пассажиров. В это время из за стоящего автобуса выскочил человек. И я его сбил за пешеходным переходом четыре метра. Вызвал скорую, ДПС.на следующий день человек умер. Какое наказание меня ждет.

Меня сбил рейсовый автобус в населенном пункте деревни в 3 метрах от пешеходного перехода на разделительной полосе, Водителя автобуса признают не виновным. У меня множественные ушибы и сотрясение. Виноват ли водитель? Могу обжаловать протокол о правонарушении. И получить компенсацию на легкий вред здоровью, и моральный ущерб Какое расстояние от пешеходного переходя считается зона пешеходного перехода? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение