Расширение гостиничного бизнеса - почасовая сдача гостевого домика для культурного отдыха у реки - вопросы налогообложения

• г. Хабаровск

У меня гостиничный бизнес на ЕНВД. На данный момент расширяем деятельность, организовали почасовую сдачу небольшого гостевого домика, который находится близко от реки. Люди отдыхают, сами готовят шашлыки. Культурный корпоративный и семейный отдых. К какому виду деятельности это направление можно отнести, и какой вид налогообложения. Упрощёнка или ЕНВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный вид деятельности-аренда-желательно перевести на УСН. В зависимости от величины расходов и доходов определитесь, что выгоднее или Доходы 6% или Доходы минус расходы 15%.