Расширение гостиничного бизнеса - почасовая сдача гостевого домика для культурного отдыха у реки - вопросы налогообложения

• г. Хабаровск

У меня гостиничный бизнес на ЕНВД. На данный момент расширяем деятельность, организовали почасовую сдачу небольшого гостевого домика, который находится близко от реки. Люди отдыхают, сами готовят шашлыки. Культурный корпоративный и семейный отдых. К какому виду деятельности это направление можно отнести, и какой вид налогообложения. Упрощёнка или ЕНВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный вид деятельности-аренда-желательно перевести на УСН. В зависимости от величины расходов и доходов определитесь, что выгоднее или Доходы 6% или Доходы минус расходы 15%.

Спросить
Пожаловаться

Организация осуществляла два вида деятельности подпадающих под ЕНВД, по одному из них деятельность временно приостановлена, подана нулевая декларация по данному виду деятельности. Налоговая запросила объяснение. Какое заявление необходимо подать на приостановление, если в будущем этот вид деятельности вновь заработает? Спасибо, Лариса, г.Иркутск.

Хочу зарегистрироваться как ИП, не могу разобраться к какому виду деятельности и налогообложения отнести мое будущее занятие. Суть заключается в покупке и дальнейшей перепродаже готовых срубов (сами не рубим, только привозим), также ремонт и обслуживание авто, но это не основная деятельность, пока только в планах. Много читала про УСН и ЕНВД, какая из этих систем проще в ведении бухгалтерии и удобней для такого вида деятельности. Заранее благодарна.

Хотим организовать производство металлических съемных кабин для вилочных погрузчиков. Какие документы и разрешения или лицензии необходимы для начала производства данных металлоконструкций. К какому виду ОКВЭД можно отнести данный вид деятельности и на каком налогообложении должно находиться данное производство? На данный вопрос не смогли получить конкретного ответа ни из одной инстанции.

С уважением и большой надеждой на ответ.

Организация находится на ЕНВД, деятельность такси, недавно открыли еще один вид деятельности - 74,40. Как в бухгалтерии совмещать оба эти вида деятельности и как сдавать декларацию (тоже две?)

У меня такой вопрос: Я не знаю к какому виду экономической деятельности отнести мою работу, которая заключается в том что я оказываю услуги населению в виде курьера который согласовывает проектную документацию в различных инстанциях. И какой режим налогооблажения по данному виду деятельности?

Хочу открыть свое ООО. еятельность будет заключаться проведении тренингов, обучении. К какому виду деятельности (ОКВЭД) отнести данную деятельность и по какому режиму налогообложения относится?

Виды деятельности-сдача в аренду и експлуатацию собственного недвижимого имущества. Если быть на упрощенной налогообложении, то сколько имет право предприниматель сдавать кв. м. есть ограничение?-деятельность в предоставлениифизического комфорта (сауна, хамам, массаж)-подходит под упрощенку?-деятельность средств размещения на период отпуска и др. временного проживания-подходит под упрощенку?

Или проще, какой оптимальный вид налогообложения применить при таких видах деятельности.

Заранее спасибо. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли осуществлять предпринимательскую деятельность, если основной и дополнительные виды деятельности отличаются от фактического вида деятельности? ИП поменяло направление деятельности, на то,чтобы изменить ОКВЭДы нужно время, а продажи по новому направлению ведутся уже сейчас... чем это чревато?

Я И.П. система налогообложения ЕНВД, Могу ли я добавить вид деятельности 92.31.21 (Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений). Этот вид деятельности подходит под ЕНВД или мне дополнительно придется отчитываться по УСНО из за оквэд 92.31.21?

Мой основной вид деятельности 92.51 (Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа), дополнительно 93.05. (Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение