Как платить за воду и водоотвод, если не установлен счетчик учета воды и в квартире никто не прописан? Квартира в собственности.

• г. Тверь

Как платить за воду и водоотвод, если не установлен счетчик учета воды и в квартире никто не прописан? Квартира в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Как платить за воду и водоотвод, если не установлен счетчик учета воды и в квартире никто не прописан? Квартира в собственности.

---Здравствуйте, как и все платят, но что вам мешает установить приборы учёта в собственной квартире? Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик. Из-за отсутствия в квартире горячей воды в квартире установили водонагреватель, на горячую воду установлены заглушки. Если в квартиру совсем не поступает горячая вода должна ли я платить общедомовые нужды на горячую воду.

Можно ли платить за воду по нормативу, если в квартире счетчик УВ не установлен, а общедомовые счетчики воды установлены?

Дом - ЖСК. В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду. Данные о воде должны ежемесячно передаваться на бумажном квиточке в п/я Председателя ЖСК.

Собственник квартиры находится в командировке, в квартире никто не прописан. У собственника нет возможности каждый месяц таким способом сообщать показания воды, а в электронном виде показания не принимают. Имеет ли право ЖСК начислять какие-либо платежи за воду (расхода воды нет)?

Второй вопрос. Дом ЖСК. Если истек период на поверку счетчика горячей воды и в квартире никто не прописан, как в этом случае делаются начисления по воде?

И третий вопрос. Дом ЖСК. Если в квартире со счетчиками на воду нет расхода воды, нужно ли платить за расход воды на общедомовые нужды?

Заранее благодарю за ответ.

Я являюсь собственником квартиры и проживаю в ней с семьей, но никто в этой квартире не прописан. В квартире не установлены счетчики на воду, но не давно был установлен общедомовой сетчик на холодную воду. Теперь ТСЖ заставляет нас (а нас таких 4 семьи из 120-квартирного дома) платить за холодную воду по показаниям общедомового счетчика. Законно ли это? В квартире никто не прописан!

Как грамотно прекратить начисления за коммунальные услуги (вода, водоотвод...) в частной квартире, где с определённой даты никто не проживает и никто не зарегистрирован (не прописан). Счётчики воды не установлены. ЖЭК отказывается не начислять...

Квартира была приобретена по договору купли продажи от гражданина у которого была в собственности. В данный момент в квартире никто не прописан.

1. может ли государство отобрать эту квартиру?

2. каким образом совершаются сделки с данным жильём, например обмен квартиры на другую квартиру с доплатой?

3. если никто не прописан какие комунальные платежи осуществляются. Надо ли будет проживающим в ней платить за воду, эл. энергию. Счётчик воды не установлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

В долевой собственности есть квартира. В этой квартире никто не проживает, никто не прописан. Квартира находится под охраной. Счётчики на воду не установлены. Управляющая компания начисляет оплату за расход воды по числу собственников с повышающими коэффициентами. Могу ли я оспорить такое начисление за воду? Сумма по оплате воды получается большая.

Как начисляется плата за воду если в квартире никто не прописан, а собственник квартиры заселил в нее квартирантов, или есть еще квартира, которую купили полгода назад, живут в ней, но не прописываются. В этих квартирах нет приборов учета воды. Дом многоквартирный, установлен ОДПУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение