Нужно ли мужу сдавать экзамен на сертификат носителя русского языка для получения ВНЖ в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж по нац. русский, гражданство киргизское,4 года проживает в рф,подаем док. на внж, нужно ли ему сдавать экзамен на серт. Носителя русского языка?

Ответы на вопрос (1):

Киргизия совместно с РФ входят в евроазиатский союз, в котором для граждан Киргизии значительно облегчена возможность для трудоустройства на территории РФ, в том числе Вам не требуется трудовой патент для трудоустройства. О каком экзамене на сертификат носителя русского языка Вы говорите, для чего он Вам требуется?