Легализация брака, заключенного с гражданином Италии на территории РФ - все, что нужно знать

• г. Венеция

Я заключила брак с гражданином Италии на территории Италии, что необходимо сделать, чтобы легализовать брак на территории РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Брак, который вы заключила с гражданином Италии на территории Италии в России действиеителен, просто нужно перевести и апостилировать свидетельство.

Ольга, вам необходимо предоставить заверенные документы (с апостилем) в органы ЗАГСа на территории Российской Федерации.

Здравствуйте. Именно в таком порядке: поставить в префектуре апостиль на свидетельство о браке, сделать заверенный нотариальный перевод (в России), предоставить документ в территориальный орган МВД (ранее - ФМС) для проставления штампа о регистрации брака.